Termine

Montag, 23. April 2018

  • 07:00

    SMD Gebetsfrühstück QuerBe:t

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

  • 10:00

    Orgelüben Michael Grunert

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 12:00 Uhr

  • 14:00

    Orgelunterricht Ekkehard Schütz

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 19:15

    Gemeindechor

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 20:00

    EDV-Team

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 22:00 Uhr

Dienstag, 24. April 2018

  • 07:00

    SMD Gebetsfrühstück QuerBe:t

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 16:30

    Sprechzeit Pfr. Jörg Gintrowski und Pfr. Christoph Rymatzki

    Ort: Lutherhaus, Büro Kellergeschoss

    Ende: 18:30 Uhr

  • 17:30

    Probe Lobpreis SfC

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 18:45

    Gemeindegebet

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

  • 19:00

    Meditatives Tanzen (mit Tanzpädagogin Katrin Mann)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 20:30 Uhr

  • 19:00

    SfC Offener Abend

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

Mittwoch, 25. April 2018

  • 07:00

    SMD Gebetsfrühstück QuerBe:t

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

  • 09:30

    Mittwochkreis der EEBTh

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 15:00

    Seniorennachmittag (mit Birgit Green)

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 17:00

    Orgelschüler mit Rainer Unbekannt optional

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 17:45 Uhr

  • 19:00

    Posaunenchorprobe

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

  • 20:00

    Gemeindegebet (Unbekannt; Jagusch)

    Ort: Schillerkirche

Donnerstag, 26. April 2018

  • 07:00

    SMD Gebetsfrühstück QuerBe:t

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 15:00

    Orgelüben Luisa Pfeiffer

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 17:00

    Hauptkonfirmandenunterricht (mit Pfr. Christoph Rymatzki und Team)

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 20:00

    Taizékreis

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

Freitag, 27. April 2018

  • 06:30

    Gemeindegebet

    Ort: bei Fam. Reibold

  • 07:00

    SMD Gebetsfrühstück QuerBe:t

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:00

    Christenlehre Klasse 1-2

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 14:45 Uhr

  • 15:00

    Christenlehre Klasse 3-4

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 15:45 Uhr

  • 16:00

    Christenlehre Klasse 5-6

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 16:45 Uhr

  • 16:30

    Orgelschüler mit Rainer Unbekannt optional

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 17:15 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

Samstag, 28. April 2018

  • 15:00

    Beten hilft! - Gebet für die Stadt

    Ort: Stadtkirche St. Michael

  • 15:00

    Seniorenfest

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 17:30 Uhr

Sonntag, 29. April 2018

  • 09:30

    Gottesdienst mit KiGo und Heiligem Mahl (Frau Dr. Bernhardt)

    Ort: Schillerkirche

  • 10:00

    Gottesdienst mit Heiligem Mahl, KiGo-Programm, anschl. Kirchkaffee (mit Pfarrer Christoph Rymatzki)

    Ort: Lutherhaus

  • 19:00

    Aufwind-Gottesdienst (mit Pfr. Christoph Rymatzki)

    Ort: Lutherhaus

Montag, 30. April 2018

  • 10:00

    Orgelüben Michael Grunert

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 12:00 Uhr

  • 14:00

    Orgelunterricht Ekkehard Schütz

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 19:15

    Gemeindechor

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 20:00

    EDV-Team

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 22:00 Uhr

Dienstag, 01. Mai 2018

  • 07:00

    Morgengebet der Studenten/SFC Kontakt:anna@hoehlein.net

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 09:00 Uhr

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 17:00

    Konzert S. Ehrhardt (Flöte) M. Eisenberg (Orgel)

    Ort: Marienkirche Ziegenhain

  • 17:30

    Probe Lobpreis SfC

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 19:00

    SfC Offener Abend

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

Mittwoch, 02. Mai 2018

  • 09:30

    Mittwochkreis der EEBTh

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:30

    Gemeindenachmittag (Präd. Eckstein; Sr. Dämlow)

    Ort: Pfarrhaus Charlottenstr.

  • 19:00

    Posaunenchorprobe

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

Donnerstag, 03. Mai 2018

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 15:00

    Orgelüben Luisa Pfeiffer

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 17:00

    Vorkonfirmandenunterricht mit Pfr. Rymatzki und Team

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 19:00

    Probe Musikteam 7

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 22:00 Uhr

  • 19:30

    Manna Kreis junger Erwachsener

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 22:00 Uhr

  • 20:00

    Orgelkonzert (Kantor der Frauenkirche Dresden M.Grünert; Wort Pfr. J.Gintrowski)

    Ort: Schillerkirche

Freitag, 04. Mai 2018

  • 06:30

    Gemeindegebet

    Ort: bei Fam. Reibold

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:00

    Christenlehre Klasse 1-2

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 14:45 Uhr

  • 15:00

    Christenlehre Klasse 3-4

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 15:45 Uhr

  • 16:00

    Christenlehre Klasse 5-6

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 16:45 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

Samstag, 05. Mai 2018

  • 10:00

    Probe Musikteam 1

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 13:00 Uhr

  • 14:00

    Taufe Pauline Mit Pfrn. Katharina Fritze

    Ort: Schillerkirche

  • 17:00

    Probe Musikteam 2

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 19:00 Uhr

  • 19:00

    Probe Musikteam 3

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 22:00 Uhr

Sonntag, 06. Mai 2018

  • 09:30

    Gottesdienst mit KiGo und Heiligem Mahl (Sup. S.Neuß)

    Ort: Schillerkirche

  • 10:00

    Gottesdienst mit KiGo-Programm, anschl. Kirchkaffee (mit Pfr. Jörg Gintrowski)

    Ort: Lutherhaus

  • 19:00

    Aufwind-Gottesdienst (mit Pfr. Jörg Gintrowski)

    Ort: Lutherhaus

Montag, 07. Mai 2018

  • 10:00

    Orgelüben Michael Grunert

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 12:00 Uhr

  • 14:00

    Orgelunterricht Ekkehard Schütz

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 19:15

    Gemeindechor

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 20:00

    EDV-Team

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 22:00 Uhr

  • 20:00

    Lichterkirche mit Heiligem Mahl (Katzmann; Unbekannt)

    Ort: Schillerkirche

Dienstag, 08. Mai 2018

  • 07:00

    Morgengebet der Studenten/SFC Kontakt:anna@hoehlein.net

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 09:00 Uhr

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 16:30

    Sprechzeit Pfr. Jörg Gintrowski und Pfr. Christoph Rymatzki

    Ort: Lutherhaus, Büro Kellergeschoss

    Ende: 18:30 Uhr

  • 17:30

    Probe Lobpreis SfC

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 18:45

    Gemeindegebet

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

  • 19:00

    Meditatives Tanzen (mit Tanzpädagogin Katrin Mann)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 20:30 Uhr

  • 19:00

    SfC Offener Abend

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 19:30

    KiGo Treff

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 21:00 Uhr

Mittwoch, 09. Mai 2018

  • 09:30

    Mittwochkreis der EEBTh

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 15:00

    Seniorennachmittag (mit Birgit Green)

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 19:00

    Posaunenchorprobe

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

Donnerstag, 10. Mai 2018

  • 14:00

    Konfirmation in der Stadtkirche "St. Michael" mit Pfarrer Christoph Rymatzki und Pfr. Jörg Gintrowski

    Ort: Stadtkirche "St. Michael"

  • 15:00

    Orgelüben Luisa Pfeiffer

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 20:00

    Taizékreis

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

Freitag, 11. Mai 2018

  • 06:30

    Gemeindegebet

    Ort: bei Fam. Reibold

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

Samstag, 12. Mai 2018

  • 13:00

    Probe Musikteam 5

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 16:00 Uhr

Sonntag, 13. Mai 2018

  • 09:30

    Gottesdienst mit KiGo und Heiligem Mahl (Präd. O.Eckstein)

    Ort: Schillerkirche

  • 10:00

    Gottesdienst mit KiGo-Programm, anschl. Kirchkaffee (mit Pfr. Christoph Rymatzki)

    Ort: Lutherhaus

  • 17:00

    Gottesdienst (mit Pfarrer Christoph Rymatzki)

    Ort: Marienkirche Ziegenhain

  • 19:00

    Aufwind-Gottesdienst (mit Pfr. Christoph Rymatzki)

    Ort: Lutherhaus

Montag, 14. Mai 2018

  • 10:00

    80. Geb. Altb. Hoffmann

    Ort: Schillerkirche

  • 10:00

    Orgelüben Michael Grunert

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 12:00 Uhr

  • 14:00

    Orgelunterricht Ekkehard Schütz

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 19:00

    ACM-Abend

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 22:00 Uhr

  • 19:00

    Gebetsteam Jena

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 21:30 Uhr

  • 19:15

    Gemeindechor

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 20:00

    EDV-Team

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 22:00 Uhr

Dienstag, 15. Mai 2018

  • 07:00

    Morgengebet der Studenten/SFC Kontakt:anna@hoehlein.net

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 09:00 Uhr

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 16:30

    Sprechzeit Pfr. Jörg Gintrowski und Pfr. Christoph Rymatzki

    Ort: Lutherhaus, Büro Kellergeschoss

    Ende: 18:30 Uhr

  • 17:30

    Probe Lobpreis SfC

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 19:00

    SfC Offener Abend

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

Mittwoch, 16. Mai 2018

  • 09:30

    Mittwochkreis der EEBTh

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:30

    Gemeindenachmittag (Präd. Eckstein; Sr. Dämlow)

    Ort: Pfarrhaus Charlottenstr.

  • 19:00

    Posaunenchorprobe

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

Donnerstag, 17. Mai 2018

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 15:00

    Orgelüben Luisa Pfeiffer

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 17:00

    Vorkonfirmandenunterricht mit Pfr. Rymatzki und Team

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 19:30

    Frauenkreis

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 21:30 Uhr

  • 19:30

    Manna Kreis junger Erwachsener

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 22:00 Uhr

Freitag, 18. Mai 2018

  • 06:30

    Gemeindegebet

    Ort: bei Fam. Reibold

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:00

    Christenlehre Klasse 1-2

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 14:45 Uhr

  • 15:00

    Christenlehre Klasse 3-4

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 15:45 Uhr

  • 16:00

    Christenlehre Klasse 5-6

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 16:45 Uhr

  • 17:30

    Jugend KiGo Treff

    Ort: Lutherhaus, Sesselecke

    Ende: 18:15 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

Samstag, 19. Mai 2018

  • 13:00

    Vorbereitung der Kirche (schmücken) zum Pfingstfest (Dämlow, Eckstein, Helfer)

    Ort: Schillerkirche

    Ende: 19:00 Uhr

Sonntag, 20. Mai 2018

  • 09:30

    Festl. Konfirmationsgottesdienst zum Pfingstfest mit KiGo und Hlg.Mahl (LB i.R. R.Hoffmann)

    Ort: Schillerkirche

  • 10:00

    Gottesdienst mit KiGo-Programm, anschl. Kirchkaffee (mit Pfr. Jörg Gintrowski)

    Ort: Lutherhaus

  • 17:00

    Konzert "Blechartig" Bläserquintett

    Ort: Marienkirche Ziegenhain

Montag, 21. Mai 2018

  • 10:00

    Orgelüben Michael Grunert

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 12:00 Uhr

  • 14:00

    Taufe von Familie Liebetrau-Frobin vorerst reserviert (mit Pfarrer)

    Ort: Schillerkirche

    Ende: 16:00 Uhr

  • 18:00

    Theaterteam

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

  • 19:00

    Aufwind-Gottesdienst (mit Pfr. Jörg Gintrowski)

    Ort: Lutherhaus

  • 19:15

    Gemeindechor

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

Dienstag, 22. Mai 2018

  • 07:00

    Morgengebet der Studenten/SFC Kontakt:anna@hoehlein.net

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 09:00 Uhr

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 16:30

    Sprechzeit Pfr. Christoph Rymatzki

    Ort: Lutherhaus, Büro Kellergeschoss

    Ende: 18:30 Uhr

  • 17:30

    Probe Lobpreis SfC

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 18:45

    Gemeindegebet

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

  • 19:00

    Meditatives Tanzen (mit Tanzpädagogin Katrin Mann)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 20:30 Uhr

  • 19:00

    SfC Offener Abend

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

Mittwoch, 23. Mai 2018

  • 09:30

    Mittwochkreis der EEBTh

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 15:00

    Seniorennachmittag (mit Birgit Green)

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 19:00

    Posaunenchorprobe

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

Donnerstag, 24. Mai 2018

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 15:00

    Orgelüben Luisa Pfeiffer

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 20:00

    Taizékreis

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

Freitag, 25. Mai 2018

  • 06:30

    Gemeindegebet

    Ort: bei Fam. Reibold

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:00

    Christenlehre Klasse 1-2

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 14:45 Uhr

  • 15:00

    Christenlehre Klasse 3-4

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 15:45 Uhr

  • 16:00

    Christenlehre Klasse 5-6

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 16:45 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

Samstag, 26. Mai 2018

  • 19:00

    Probe Musikteam 3

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 22:00 Uhr

Sonntag, 27. Mai 2018

  • 09:30

    Gottesdienst mit KiGo und Heiligem Mahl (Reg. Bischof D.Kamm)

    Ort: Schillerkirche

  • 10:00

    Gottesdienst mit Heiligem Mahl, KiGo-Programm, anschl. Kirchkaffee (mit Pfr. Christoph Rymatzki)

    Ort: Lutherhaus

  • 18:00

    Konzert "ensemble a tre"

    Ort: Schillerkirche

  • 19:00

    Aufwind-Gottesdienst (mit Pfr. Christoph Rymatzki)

    Ort: Lutherhaus

Montag, 28. Mai 2018

  • 10:00

    Orgelüben Michael Grunert

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 12:00 Uhr

  • 14:00

    Orgelunterricht Ekkehard Schütz

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 19:15

    Gemeindechor

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 20:00

    EDV-Team

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 22:00 Uhr

Dienstag, 29. Mai 2018

  • 07:00

    Morgengebet der Studenten/SFC Kontakt:anna@hoehlein.net

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 09:00 Uhr

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 16:30

    Sprechzeit Pfr. Christoph Rymatzki

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 18:30 Uhr

  • 17:30

    Probe Lobpreis SfC

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 19:00

    SfC Offener Abend

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

Mittwoch, 30. Mai 2018

  • 09:30

    Mittwochkreis der EEBTh

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 19:00

    Posaunenchorprobe

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

  • 20:00

    Gemeindegebet (Unbekannt; Jagusch)

    Ort: Schillerkirche

Donnerstag, 31. Mai 2018

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 15:00

    Orgelüben Luisa Pfeiffer

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 19:30

    Manna Kreis junger Erwachsener

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 22:00 Uhr

Freitag, 01. Juni 2018

  • 06:30

    Gemeindegebet

    Ort: bei Fam. Reibold

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:00

    Christenlehre Klasse 1-2

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 14:45 Uhr

  • 15:00

    Christenlehre Klasse 3-4

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 15:45 Uhr

  • 16:00

    Christenlehre Klasse 5-6

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 16:45 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

Samstag, 02. Juni 2018

  • 09:00

    SfC-Samstag

    Ort: Lutherhaus

  • 14:00

    Hochzeit Martin und Romi Oelfke (mit Pfarrer Christoph Rymatzki)

    Ort: Schillerkirche

    Ende: 15:00 Uhr

Sonntag, 03. Juni 2018

  • 09:30

    Gottesdienst mit KiGo und Heiligem Mahl (Präd. O.Eckstein)

    Ort: Schillerkirche

  • 10:00

    Gottesdienst mit KiGo-Programm, anschl. Kirchkaffee (mit Pfr. Christoph Rymatzki)

    Ort: Lutherhaus

  • 19:00

    Aufwind-Gottesdienst (mit Pfr. Christoph Rymatzki)

    Ort: Lutherhaus

Montag, 04. Juni 2018

  • 14:00

    Orgelunterricht Ekkehard Schütz

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 19:00

    ACM-Abend

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 22:00 Uhr

  • 19:15

    Gemeindechor

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 20:00

    EDV-Team

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 22:00 Uhr

  • 20:00

    Lichterkirche mit Heiligem Mahl (Katzmann; Unbekannt)

    Ort: Schillerkirche

Dienstag, 05. Juni 2018

  • 07:00

    Morgengebet der Studenten/SFC Kontakt:anna@hoehlein.net

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 09:00 Uhr

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 16:30

    Sprechzeit Pfr. Jörg Gintrowski und Pfr. Christoph Rymatzki

    Ort: Lutherhaus, Büro Kellergeschoss

    Ende: 18:30 Uhr

  • 17:30

    Probe Lobpreis SfC

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 19:00

    SfC Offener Abend

    Ort: Paradiespark

Mittwoch, 06. Juni 2018

  • 09:30

    Mittwochkreis der EEBTh

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:30

    Gemeindenachmittag (Präd. Eckstein; Sr. Dämlow)

    Ort: Pfarrhaus Charlottenstr.

  • 19:00

    Posaunenchorprobe

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

Donnerstag, 07. Juni 2018

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 15:00

    Orgelüben Luisa Pfeiffer

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 17:00

    Vorkonfirmandenunterricht mit Pfr. Rymatzki und Team

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 18:30 Uhr

Freitag, 08. Juni 2018

  • 06:30

    Gemeindegebet

    Ort: bei Fam. Reibold

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:00

    Christenlehre Klasse 1-2

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 14:45 Uhr

  • 15:00

    Christenlehre Klasse 3-4

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 15:45 Uhr

  • 16:00

    Christenlehre Klasse 5-6

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 16:45 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

Samstag, 09. Juni 2018

  • 14:00

    Mitarbeiter-Danke-Fest (mit Pfr. Christoph Rymatzki und Team)

    Ort: Lutherhaus

Sonntag, 10. Juni 2018

  • 09:30

    Gottesdienst mit KiGo und Heiligem Mahl (Pfr. Chr.Rymatzki)

    Ort: Schillerkirche

  • 10:00

    Gottesdienst mit KiGo-Programm, anschl. Kirchkaffee (mit Pfr. Jörg Gintrowski)

    Ort: Lutherhaus

  • 19:00

    Aufwind-Gottesdienst (mit Pfr. Jörg Gintrowski)

    Ort: Lutherhaus

Montag, 11. Juni 2018

  • 14:00

    Orgelunterricht Ekkehard Schütz

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 19:15

    Gemeindechor

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 20:00

    EDV-Team

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 22:00 Uhr

Dienstag, 12. Juni 2018

  • 07:00

    Morgengebet der Studenten/SFC Kontakt:anna@hoehlein.net

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 09:00 Uhr

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 16:30

    Sprechzeit Pfr. Jörg Gintrowski und Pfr. Christoph Rymatzki

    Ort: Lutherhaus, Büro Kellergeschoss

    Ende: 18:30 Uhr

  • 17:30

    Probe Lobpreis SfC

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 18:45

    Gemeindegebet

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

  • 19:00

    Meditatives Tanzen (mit Tanzpädagogin Katrin Mann)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 20:30 Uhr

  • 19:00

    SfC Offener Abend

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 19:30

    KiGo Treff

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 21:00 Uhr

Mittwoch, 13. Juni 2018

  • 09:30

    Mittwochkreis der EEBTh

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 15:00

    Seniorennachmittag (mit Birgit Green)

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 19:00

    Posaunenchorprobe

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

Donnerstag, 14. Juni 2018

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 15:00

    Orgelüben Luisa Pfeiffer

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 19:30

    Manna Kreis junger Erwachsener

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 22:00 Uhr

  • 20:00

    Taizékreis

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

Freitag, 15. Juni 2018

  • 06:30

    Gemeindegebet

    Ort: bei Fam. Reibold

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:00

    Christenlehre Klasse 1-2

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 14:45 Uhr

  • 15:00

    Christenlehre Klasse 3-4

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 15:45 Uhr

  • 16:00

    Christenlehre Klasse 5-6

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 16:45 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

Samstag, 16. Juni 2018

  • 10:00

    Technik-Workshop

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 15:00 Uhr

  • 15:00

    Gottesdienst der Burschenschaft Arminia

    Ort: Schillerkirche

    Ende: 16:00 Uhr

  • 19:00

    Probe Musikteam 3

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 22:00 Uhr

Sonntag, 17. Juni 2018

  • 09:30

    Gottesdienst mit KiGo und Heiligem Mahl (Pfr. D.Blischke, Schönebeck)

    Ort: Schillerkirche

  • 10:00

    Gottesdienst mit KiGo-Programm, anschl. Kirchkaffee (mit Pfr. Jörg Gintrowski)

    Ort: Lutherhaus

  • 17:00

    Konzert M. Dreißig (Orgel)

    Ort: Marienkirche Ziegenhain

  • 18:00

    Konzert Knabenchor Jena (Berit Walther)

    Ort: Schillerkirche

  • 19:00

    Aufwind-Gottesdienst (mit Pfr. Jörg Gintrowski)

    Ort: Lutherhaus

Montag, 18. Juni 2018

  • 14:00

    Orgelunterricht Ekkehard Schütz

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 18:00

    Theaterteam

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

  • 18:30

    Theaterteam Probe Probe

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 20:30 Uhr

  • 19:00

    Gebetsteam Jena

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 21:30 Uhr

  • 19:15

    Gemeindechor

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 20:00

    EDV-Team

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 22:00 Uhr

Dienstag, 19. Juni 2018

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 16:30

    Sprechzeit Pfr. Jörg Gintrowski und Pfr. Christoph Rymatzki

    Ort: Lutherhaus, Büro Kellergeschoss

    Ende: 18:30 Uhr

  • 17:30

    Probe Lobpreis SfC

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 19:00

    SfC Offener Abend

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

Mittwoch, 20. Juni 2018

  • 09:30

    Mittwochkreis der EEBTh

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:30

    Gemeindenachmittag (Präd. Eckstein; Sr. Dämlow)

    Ort: Pfarrhaus Charlottenstr.

  • 19:00

    Posaunenchorprobe

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

Donnerstag, 21. Juni 2018

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 15:00

    Orgelüben Luisa Pfeiffer

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 17:00

    Vorkonfirmandenunterricht mit Pfr. Rymatzki und Team

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 19:30

    Frauenkreis

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 21:30 Uhr

Freitag, 22. Juni 2018

  • 06:30

    Gemeindegebet

    Ort: bei Fam. Reibold

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

Samstag, 23. Juni 2018

  • 09:30

    Tag für Vorbereitung des Sommerfestes frei halten!

    Ort: Schillerkirche

    Ende: 21:30 Uhr

Sonntag, 24. Juni 2018

  • 09:30

    Posaunengottesdienst mit KiGo und Hlg.Mahl (mit Pfr. Jörg Gintrowski)

    Ort: Schillerkirche

  • 10:00

    KEIN Gottesdienst im Lutherhaus

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 10:30

    Sommerfest

    Ort: Schillerkirche

  • 17:00

    Gottesdienst (mit Pfr. Jörg Gintrowski)

    Ort: Marienkirche Ziegenhain

  • 19:00

    Aufwind-Gottesdienst (mit Pfr. Jörg Gintrowski)

    Ort: Lutherhaus

Montag, 25. Juni 2018

  • 14:00

    Orgelunterricht Ekkehard Schütz

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 19:00

    ACM-Abend

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 22:00 Uhr

  • 19:15

    Gemeindechor

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 20:00

    EDV-Team

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 22:00 Uhr

Dienstag, 26. Juni 2018

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 16:30

    Sprechzeit Pfr. Jörg Gintrowski und Pfr. Christoph Rymatzki

    Ort: Lutherhaus, Büro Kellergeschoss

    Ende: 18:30 Uhr

  • 17:30

    Probe Lobpreis SfC

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 18:45

    Gemeindegebet

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

  • 19:00

    Meditatives Tanzen (mit Tanzpädagogin Katrin Mann)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 20:30 Uhr

  • 19:00

    SfC Offener Abend

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

Mittwoch, 27. Juni 2018

  • 09:30

    Mittwochkreis der EEBTh

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 15:00

    Seniorennachmittag (mit Birgit Green)

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 19:00

    Posaunenchorprobe

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

  • 20:00

    Gemeindegebet (Unbekannt; Jagusch)

    Ort: Schillerkirche

Donnerstag, 28. Juni 2018

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 15:00

    Orgelüben Luisa Pfeiffer

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 19:30

    Manna Kreis junger Erwachsener

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 22:00 Uhr

  • 20:00

    Taizékreis

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

Freitag, 29. Juni 2018

  • 06:30

    Gemeindegebet

    Ort: bei Fam. Reibold

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:00

    Christenlehre Klasse 1-2

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 14:45 Uhr

  • 15:00

    Christenlehre Klasse 3-4

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 15:45 Uhr

  • 16:00

    Christenlehre Klasse 5-6

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 16:45 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

Sonntag, 01. Juli 2018

  • 09:30

    Gottesdienst mit KiGo und Heiligem Mahl (mit Pfarrer Christoph Rymatzki)

    Ort: Schillerkirche

  • 10:00

    Gottesdienst mit KiGo-Programm +Taufe , anschl. Kirchkaffee (mit Pfr. Jörg Gintrowski)

    Ort: Lutherhaus

  • 19:00

    Aufwind-Gottesdienst (mit Pfr. Jörg Gintrowski)

    Ort: Lutherhaus

Montag, 02. Juli 2018

  • 14:00

    Orgelunterricht Ekkehard Schütz

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 19:15

    Gemeindechor

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 20:00

    EDV-Team

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 22:00 Uhr

Dienstag, 03. Juli 2018

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 17:30

    Probe Lobpreis SfC

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 19:00

    SfC Offener Abend Stadtgebet, Treffpunkt: Lutherhaus

    Ort: Kernberge

Mittwoch, 04. Juli 2018

  • 09:30

    Mittwochkreis der EEBTh

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:30

    Gemeindenachmittag (Präd. Eckstein; Sr. Dämlow)

    Ort: Pfarrhaus Charlottenstr.

  • 19:00

    Posaunenchorprobe

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

Donnerstag, 05. Juli 2018

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 15:00

    Orgelüben Luisa Pfeiffer

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

Freitag, 06. Juli 2018

  • 06:30

    Gemeindegebet

    Ort: bei Fam. Reibold

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

Sonntag, 08. Juli 2018

  • 09:30

    Gottesdienst mit KiGo und Heiligem Mahl (Pfr. M.Rost)

    Ort: Schillerkirche

  • 10:00

    Gottesdienst mit KiGo-Programm, anschl. Kirchkaffee (mit Pfr. Christoph Rymatzki)

    Ort: Lutherhaus

  • 17:00

    Gottesdienst (mit Pfarrer Christoph Rymatzki)

    Ort: Marienkirche Ziegenhain

  • 19:00

    Aufwind-Gottesdienst (mit Pfr. Christoph Rymatzki)

    Ort: Lutherhaus

Montag, 09. Juli 2018

  • 14:00

    Orgelunterricht Ekkehard Schütz

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 19:15

    Gemeindechor

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 20:00

    EDV-Team

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 22:00 Uhr

Dienstag, 10. Juli 2018

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 17:30

    Probe Lobpreis SfC

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 18:45

    Gemeindegebet

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

  • 19:00

    Meditatives Tanzen (mit Tanzpädagogin Katrin Mann)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 20:30 Uhr

  • 19:00

    SfC Offener Abend

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

Mittwoch, 11. Juli 2018

  • 09:30

    Mittwochkreis der EEBTh

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 15:00

    Seniorennachmittag (mit Birgit Green)

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 19:00

    Posaunenchorprobe

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

Donnerstag, 12. Juli 2018

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 15:00

    Orgelüben Luisa Pfeiffer

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 19:30

    Manna Kreis junger Erwachsener

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 22:00 Uhr

  • 20:00

    Taizékreis

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

Freitag, 13. Juli 2018

  • 06:30

    Gemeindegebet

    Ort: bei Fam. Reibold

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:30

    Hochzeit Benecke

    Ort: Schillerkirche

    Ende: 16:00 Uhr

Sonntag, 15. Juli 2018

  • 09:30

    Gottesdienst mit KiGo und Heiligem Mahl (Präd. O.Eckstein)

    Ort: Schillerkirche

  • 10:00

    Gottesdienst mit KiGo-Programm, anschl. Kirchkaffee (mit Pfr. Klaus Bergmann)

    Ort: Lutherhaus

  • 19:00

    Aufwind-Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus

Montag, 16. Juli 2018

  • 14:00

    Orgelunterricht Ekkehard Schütz

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 18:00

    Theaterteam

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

  • 19:00

    Gebetsteam Jena

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 21:30 Uhr

  • 19:15

    Gemeindechor

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 20:00

    EDV-Team

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 22:00 Uhr

Dienstag, 17. Juli 2018

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

Mittwoch, 18. Juli 2018

  • 09:30

    Mittwochkreis der EEBTh

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:30

    Gemeindenachmittag (Präd. Eckstein; Sr. Dämlow)

    Ort: Pfarrhaus Charlottenstr.

  • 19:00

    Posaunenchorprobe

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

Donnerstag, 19. Juli 2018

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 15:00

    Orgelüben Luisa Pfeiffer

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 19:30

    Frauenkreis

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 21:30 Uhr

Freitag, 20. Juli 2018

  • 06:30

    Gemeindegebet

    Ort: bei Fam. Reibold

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

Sonntag, 22. Juli 2018

  • 09:30

    Gottesdienst mit KiGo und Heiligem Mahl (J.Unbekannt)

    Ort: Schillerkirche

  • 10:00

    Gottesdienst mit KiGo-Programm, anschl. Kirchkaffee (mit Dr.theol. Hanna Kauhaus)

    Ort: Lutherhaus