Termine

Sonntag, 23. Februar 2020

  • 09:30

    Gottesdienst mit Heiligem Mahl (mit Pfr. Christoph Rymatzki)

    Ort: Schillerkirche

    Ende: 11:00 Uhr

  • 10:00

    Gottesdienst mit KiGo und Heiligem Mahl (mit Pfr. Jörg Gintrowski), anschließend Kirchkaffee

    Ort: Lutherhaus

  • 15:00

    Mitbring-Kaffeetrinken vor dem Nachmittagsgottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 15:30

    Nachmittagsgottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 18:00

    Lesung (mit Martin Stiebert)

    Ort: Schillerkirche

  • 19:00

    Aufwind-Gottesdienst mit Heiligem Mahl (mit Pfr. Jörg Gintrowski)

    Ort: Lutherhaus

Montag, 24. Februar 2020

  • 14:30

    Orgelunterricht

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 18:00 Uhr

  • 18:00

    Theaterteam-Treffen

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 19:30 Uhr

  • 19:15

    Chorprobe

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 20:45 Uhr

  • 19:30

    Manna Kreis junger Erwachsener

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 22:00 Uhr

Dienstag, 25. Februar 2020

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 16:30

    Sprechzeiten der Pfarrer Jörg Gintrowski und Dr. Christoph Rymatzki

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 18:30 Uhr

  • 19:30

    Studenten für Christus - Ferienhauskreis

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 22:30 Uhr

Mittwoch, 26. Februar 2020

  • 07:00

    Studenten für Christus - Gebetsfrühstück

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 09:00 Uhr

  • 09:30

    Mittwochkreis der EEBTh

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 15:00

    Seniorennachmittag (mit Birgit Green)

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 19:30

    Die Bibel entdecken - Gemeindeseminar Schwierige Texte gewinnbringend erschließen Prof. Dr. VolkerRabens

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 21:30 Uhr

  • 20:00

    Cajonunttericht mit Carlos & Markus

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 21:00 Uhr

  • 20:00

    Gemeindegebet (Unbekannt / Jagusch)

    Ort: Pfarrhaus Charlottenstr.

Donnerstag, 27. Februar 2020

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:30

    Christenlehre 1. - 3. Klasse

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 15:30 Uhr

  • 15:45

    Christenlehre 4. - 6. Klasse

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 16:45 Uhr

  • 17:00

    Hauptkonfirmandenunterricht mit Pfarrer Christoph Rymatzki und Team

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 20:00

    Taizékreis

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 20:15

    EDV-Team

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 22:15 Uhr

Freitag, 28. Februar 2020

  • 15:00

    A capella Chor Probe

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 17:00 Uhr

  • 15:00

    Cajon-Kurs

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 17:00 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

Samstag, 29. Februar 2020

  • 16:00

    Probe Musikteam 5

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 19:00 Uhr

  • 19:00

    Probe Musikteam 3

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 22:00 Uhr

Sonntag, 01. März 2020

  • 09:30

    Gottesdienst mit KiGo und Heiligem Mahl (J. Unbekannt)

    Ort: Schillerkirche

  • 10:00

    Gottesdienst mit KiGo (mit Pfarrer Jörg Gintrowski), anschließend Kirchkaffee

    Ort: Lutherhaus

  • 19:00

    Aufwind-Gottesdienst (mit Pfr. Jörg Gintrowski)

    Ort: Lutherhaus

Montag, 02. März 2020

  • 14:30

    Orgelunterricht

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 18:00 Uhr

  • 19:15

    Chorprobe

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 20:45 Uhr

Dienstag, 03. März 2020

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 16:30

    Sprechzeiten der Pfarrer Jörg Gintrowski und Dr. Christoph Rymatzki

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 18:30 Uhr

  • 17:00

    Planungstreffen für die Gemeindefreizeit

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 19:00 Uhr

  • 19:00

    Meditatives Tanzen (mit Tanzpädagogin Katrin Mann)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 20:30 Uhr

  • 19:30

    Gemeindeleitungs - Sitzung

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

  • 19:30

    Studenten für Christus - Ferienhauskreis

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 22:30 Uhr

Mittwoch, 04. März 2020

  • 07:00

    Studenten für Christus - Gebetsfrühstück

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 09:00 Uhr

  • 09:30

    Mittwochkreis der EEBTh

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:30

    Gemeindenachmittag (Eckstein / Dämlow)

    Ort: Pfarrhaus Charlottenstr.

  • 19:30

    Die Bibel entdecken-Gemeindeseminar Bibellesen nach der Lectio Divina-Sabine Djimakong

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 21:30 Uhr

  • 20:00

    Cajonunttericht mit Carlos & Markus

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 21:00 Uhr

Donnerstag, 05. März 2020

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:30

    Christenlehre 1. - 3. Klasse

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 15:30 Uhr

  • 15:45

    Christenlehre 4. - 6. Klasse

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 16:45 Uhr

  • 17:00

    Vorkonfirmandenunterricht mit Pfarrer Rymatzki und Team

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 20:15

    EDV-Team

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 22:15 Uhr

Freitag, 06. März 2020

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:00

    Schlagzeugunterricht

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 15:00 Uhr

  • 15:00

    A capella Chor Probe

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 17:00 Uhr

  • 15:00

    Cajon-Kurs

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 17:00 Uhr

  • 17:00

    Bandprobe Team 7

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 22:00 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

  • 20:00

    Lichterkirche (Jagusch/Unbekannt)

    Ort: Schillerkirche

Samstag, 07. März 2020

  • 16:00

    Probe Musikteam 2 MGD

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 19:30 Uhr

Sonntag, 08. März 2020

  • 09:30

    Gottesdienst mit KiGo und Heiligem Mahl (Pfr. Gintrowski)

    Ort: Schillerkirche

  • 10:00

    Gottesdienst mit KiGo (mit Pfr. Christoph Rymatzki), anschließend Kirchkaffee

    Ort: Lutherhaus

  • 12:00

    private Feier

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 15:00 Uhr

  • 15:00

    Mitbring-Kaffeetrinken vor dem Nachmittagsgottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 15:30

    Nachmittagsgottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 17:00

    Gottesdienst (mit Pfr. Jörg Gintrowski)

    Ort: Marienkirche Ziegenhain

  • 19:00

    Aufwind-Gottesdienst (mit Pfr. Christoph Rymatzki)

    Ort: Lutherhaus

Montag, 09. März 2020

  • 14:30

    Orgelunterricht

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 18:00 Uhr

  • 19:15

    Chorprobe

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 20:45 Uhr

  • 19:30

    Manna Kreis junger Erwachsener

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 22:00 Uhr

Dienstag, 10. März 2020

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 16:30

    Sprechzeiten der Pfarrer Jörg Gintrowski und Dr. Christoph Rymatzki

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 18:30 Uhr

  • 18:45

    Gemeindegebet

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 19:45 Uhr

  • 19:30

    Studenten für Christus - Ferienhauskreis

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 22:30 Uhr

Mittwoch, 11. März 2020

  • 07:00

    Studenten für Christus - Gebetsfrühstück

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

  • 09:30

    Mittwochkreis der EEBTh

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 15:00

    Seniorennachmittag (mit Birgit Green)

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 19:30

    Jahreshauptversammlung Förderverein

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 21:30 Uhr

  • 20:00

    Cajonunttericht mit Carlos & Markus

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 21:00 Uhr

Donnerstag, 12. März 2020

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:30

    Christenlehre 1. - 3. Klasse

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 15:30 Uhr

  • 15:45

    Christenlehre 4. - 6. Klasse

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 16:45 Uhr

  • 17:00

    Hauptkonfirmandenunterricht mit Pfarrer Christoph Rymatzki und Team

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 20:00

    Taizékreis

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 20:15

    EDV-Team

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 22:15 Uhr

Freitag, 13. März 2020

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 15:00

    A capella Chor Probe

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 17:00 Uhr

  • 15:00

    Cajon-Kurs

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 17:00 Uhr

  • 18:00

    Probe Musikteam 8

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 22:00 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

Samstag, 14. März 2020

  • 18:00

    Probe Musikteam 8

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 22:00 Uhr

Sonntag, 15. März 2020

  • 09:30

    Gottesdienst mit KiGo und Heiligem Mahl (Prädn. Eckstein)

    Ort: Schillerkirche

  • 10:00

    Gottesdienst mit KiGo (mit Pfr. Jörg Gintrowski), anschließend Kirchkaffee

    Ort: Lutherhaus

  • 19:00

    Aufwind-Gottesdienst (mit Pfr. Jörg Gintrowski)

    Ort: Lutherhaus

Montag, 16. März 2020

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:30

    Orgelunterricht

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 18:00 Uhr

  • 19:00

    Gebetsteam Jena

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

  • 19:15

    Chorprobe

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 20:45 Uhr

Dienstag, 17. März 2020

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 16:30

    Sprechzeiten der Pfarrer Jörg Gintrowski und Dr. Christoph Rymatzki

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 18:30 Uhr

  • 19:00

    Meditatives Tanzen (mit Tanzpädagogin Katrin Mann)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 20:30 Uhr

  • 19:30

    KiGo Treff

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 21:00 Uhr

  • 19:30

    Studenten für Christus - Ferienhauskreis

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 22:30 Uhr

  • 20:00

    Konfi-Elterntreff

    Ort: Familie Köhler

Mittwoch, 18. März 2020

  • 07:00

    Studenten für Christus - Gebetsfrühstück

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 09:00 Uhr

  • 09:30

    Mittwochkreis der EEBTh

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:30

    Gemeindenachmittag (Eckstein / Dämlow)

    Ort: Pfarrhaus Charlottenstr.

  • 19:30

    Die Bibel entdecken-Gemeindeseminar Wie perfekt muss die Bibel sein- Dr. Hanna Kauhaus

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 21:30 Uhr

  • 20:00

    Cajonunttericht mit Carlos & Markus

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 21:00 Uhr

Donnerstag, 19. März 2020

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:30

    Christenlehre 1. - 3. Klasse

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 15:30 Uhr

  • 15:30

    Musik Probe Konfis

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 17:30 Uhr

  • 15:45

    Christenlehre 4. - 6. Klasse

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 16:45 Uhr

  • 17:00

    Vorkonfirmandenunterricht mit Pfarrer Rymatzki und Team

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 19:00

    Frauenkreis (mit Frau Venus)

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 21:00 Uhr

  • 20:15

    EDV-Team

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 22:15 Uhr

Freitag, 20. März 2020

  • 15:00

    A capella Chor Probe

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 17:00 Uhr

  • 15:00

    Cajon-Kurs

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 17:00 Uhr

  • 17:00

    Bandprobe Team 7

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 22:00 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

Sonntag, 22. März 2020

  • 09:30

    Gottesdienst mit KiGo und Heiligem Mahl (Altb. Hoffmann)

    Ort: Schillerkirche

  • 10:00

    Gottesdienst mit Abendmahl; KiGo +Kirchkaffee (mit Pfarrer JörgGintrowski) mit Gemeindemittagessen

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 15:00

    Mitbring-Kaffeetrinken vor dem Nachmittagsgottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 15:30

    Nachmittagsgottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 19:00

    Aufwind-Gottesdienst: Band-Predigt-Bistro

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

Montag, 23. März 2020

  • 10:00

    Orgelüben M. Gruner

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 12:00 Uhr

  • 14:30

    Orgelunterricht

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 18:00 Uhr

  • 19:15

    Chorprobe

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 20:45 Uhr

  • 19:30

    Manna Kreis junger Erwachsener

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 22:00 Uhr

Dienstag, 24. März 2020

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 16:30

    Sprechzeiten der Pfarrer Jörg Gintrowski und Dr. Christoph Rymatzki

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 18:30 Uhr

  • 18:45

    Gemeindegebet

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 19:45 Uhr

  • 19:30

    Studenten für Christus - Ferienhauskreis

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 22:30 Uhr

Mittwoch, 25. März 2020

  • 07:00

    Studenten für Christus - Gebetsfrühstück

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 09:00 Uhr

  • 09:30

    Mittwochkreis der EEBTh

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 15:00

    Seniorennachmittag (mit Birgit Green)

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 20:00

    Cajonunttericht mit Carlos & Markus

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 21:00 Uhr

  • 20:00

    Gemeindegebet (Unbekannt / Jagusch)

    Ort: Pfarrhaus Charlottenstr.

Donnerstag, 26. März 2020

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:30

    Christenlehre 1. - 3. Klasse

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 15:30 Uhr

  • 15:45

    Christenlehre 4. - 6. Klasse

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 16:45 Uhr

  • 17:00

    Hauptkonfirmandenunterricht mit Pfarrer Christoph Rymatzki und Team

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 20:00

    Taizékreis

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 20:15

    EDV-Team

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 22:15 Uhr

Freitag, 27. März 2020

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 15:00

    A capella Chor Probe

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 17:00 Uhr

  • 15:00

    Cajon-Kurs

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 17:00 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

Samstag, 28. März 2020

  • 12:00

    Generalprobe Vorstellungsgottesdienst Konfis

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 15:30 Uhr

  • 15:30

    Probe Musikteam 2 MGD

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 17:30 Uhr

Sonntag, 29. März 2020

  • 09:30

    Gottesdienst mit KiGo und Heiligem Mahl (Propst i.R. D. Kamm)

    Ort: Schillerkirche

  • 10:00

    Gottesdienst mit Vorstellung der Konfirmanden (mit Pfarrer Christoph Rymatzki)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 19:00

    Aufwind-Gottesdienst: Band-Predigt-Bistro

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

Montag, 30. März 2020

  • 10:00

    Orgelüben M. Gruner

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 12:00 Uhr

  • 14:30

    Orgelunterricht

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 18:00 Uhr

  • 19:15

    Chorprobe

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 20:45 Uhr

Dienstag, 31. März 2020

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 16:30

    Sprechzeiten der Pfarrer Jörg Gintrowski und Dr. Christoph Rymatzki

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 18:30 Uhr

  • 19:30

    Studenten für Christus - Ferienhauskreis

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 22:30 Uhr

Mittwoch, 01. April 2020

  • 07:00

    Studenten für Christus - Gebetsfrühstück

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 09:00 Uhr

  • 09:30

    Mittwochkreis der EEBTh

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:30

    Gemeindenachmittag (Eckstein / Dämlow)

    Ort: Pfarrhaus Charlottenstr.

  • 19:30

    Die Bibel entdecken-Gemeindeseminar Induktives Bilbelstudium Jutta Jahreis

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 21:30 Uhr

  • 20:00

    Cajonunttericht mit Carlos & Markus

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 21:00 Uhr

Donnerstag, 02. April 2020

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:30

    Christenlehre 1. - 3. Klasse

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 15:30 Uhr

  • 15:45

    Christenlehre 4. - 6. Klasse

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 16:45 Uhr

  • 17:00

    Vorkonfirmandenunterricht mit Pfarrer Rymatzki und Team

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 20:15

    EDV-Team

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 22:15 Uhr

Freitag, 03. April 2020

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 15:00

    Cajon-Kurs

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 17:00 Uhr

  • 18:00

    Probe Musikteam 8

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 22:00 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

  • 20:00

    Lichterkirche (Unbekannt)

    Ort: Schillerkirche

Samstag, 04. April 2020

  • 18:00

    Probe Musikteam 8

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 22:00 Uhr

Sonntag, 05. April 2020

  • 09:30

    Gottesdienst mit KiGo und Heiligem Mahl (Frau Dr. Bernhardt)

    Ort: Schillerkirche

  • 10:00

    Gottesdienst mit KiGo anschließend Kirchkaffee (mit Pfarrer Christoph Rymatzki)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 19:00

    Aufwind-Gottesdienst: Band-Predigt-Bistro

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

Montag, 06. April 2020

  • 10:00

    Orgelüben M. Gruner

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 12:00 Uhr

  • 14:30

    Orgelunterricht

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 18:00 Uhr

  • 19:15

    Chorprobe

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 20:45 Uhr

Dienstag, 07. April 2020

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 16:30

    Sprechzeiten der Pfarrer Jörg Gintrowski und Dr. Christoph Rymatzki

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 18:30 Uhr

  • 17:00

    Studenten für Christus - Lobpreisbandprobe

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 19:00 Uhr

  • 19:00

    Meditatives Tanzen (mit Tanzpädagogin Katrin Mann)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 20:30 Uhr

  • 19:30

    Gemeindeleitungs - Sitzung

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

  • 19:30

    Studenten für Christus - Offener Abend

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 22:30 Uhr

Mittwoch, 08. April 2020

  • 07:00

    Studenten für Christus - Gebetsfrühstück

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 09:00 Uhr

  • 09:30

    Mittwochkreis der EEBTh

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 10:00

    Tans-Pastoralkolleg zweite Vorbereitungstreffen findet am 20. Januar 2020 von 10 mit Pfr.Gintrowski und Direktor Bornschein

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

  • 15:00

    Seniorennachmittag (mit Birgit Green)

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 20:00

    Cajonunttericht mit Carlos & Markus

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 21:00 Uhr

Donnerstag, 09. April 2020

  • 17:00

    Hauptkonfirmandenunterricht mit Pfarrer Christoph Rymatzki und Team

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 19:00

    Gottesdienst am Gründonnerstag (Pfr. Rymatzki)

    Ort: Schillerkirche

  • 20:00

    Taizékreis

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 20:15

    EDV-Team

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 22:15 Uhr

Freitag, 10. April 2020

  • 09:30

    Gottesdienst am Karfreitag (Pfr. M. Rost)

    Ort: Schillerkirche

  • 10:00

    Gottesdienst mit Abendmahl (mit Pfarrer Christoph Rymatzki)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 15:00

    Gottesdienst zum Karfreitag (mit Profn. Katharina Bracht)

    Ort: Marienkirche Ziegenhain

  • 17:00

    Bandprobe Team 7

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 22:00 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

Samstag, 11. April 2020

  • 17:00

    Bandprobe Oster-Band

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 20:00 Uhr

  • 21:00

    Gottesdienst zur Osternacht, anschließend gemeinsames Osterbrotessen mit Pfarrer Jörg Gintrowski und Profn. Katharina Bracht

    Ort: Marienkirche Ziegenhain

Sonntag, 12. April 2020

  • 09:30

    Gottesdienst mit KiGo und Heiligem Mahl (Altb. Hoffmann)

    Ort: Schillerkirche

  • 10:00

    Gottesdienst mit KiGo, anschließend Kirchkaffee (mit Pfarrer Jörg Gintrowski)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 15:00

    Mitbring-Kaffeetrinken vor dem Nachmittagsgottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 15:30

    Nachmittagsgottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

Montag, 13. April 2020

  • 10:00

    Orgelüben M. Gruner

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 12:00 Uhr

  • 19:00

    Aufwind-Gottesdienst: Band-Predigt-Bistro (Predigt: Markus Voss)

    Ort: Lutherhaus

Dienstag, 14. April 2020

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 16:30

    Sprechzeiten der Pfarrer Jörg Gintrowski und Dr. Christoph Rymatzki

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 18:30 Uhr

  • 18:45

    Gemeindegebet

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 19:45 Uhr

  • 19:30

    Studenten für Christus - Offener Abend

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 22:30 Uhr

Mittwoch, 15. April 2020

  • 07:00

    Studenten für Christus - Gebetsfrühstück

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 09:00 Uhr

  • 09:30

    Mittwochkreis der EEBTh

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:30

    Gemeindenachmittag (Eckstein / Dämlow)

    Ort: Pfarrhaus Charlottenstr.

  • 20:00

    Cajonunttericht mit Carlos & Markus

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 21:00 Uhr

Donnerstag, 16. April 2020

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 17:00

    Vorkonfirmandenunterricht mit Pfarrer Rymatzki und Team

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 19:00

    Frauenkreis (mit Frau Venus)

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 21:00 Uhr

  • 20:15

    EDV-Team

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 22:15 Uhr

Freitag, 17. April 2020

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 15:00

    Cajon-Kurs

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 17:00 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

Samstag, 18. April 2020

  • 10:00

    Ehetag mit Hartmut & Christiane Reibold

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 17:00 Uhr

Sonntag, 19. April 2020

  • 09:30

    Gottesdienst mit KiGo und Heiligem Mahl (Sup. S. Neuß)

    Ort: Schillerkirche

  • 10:00

    Gottesdienst mit KiGo, anschließend Kirchkaffee (mit Pfarrer Christoph Rymatzki) mit Gemeindemittagessen

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 19:00

    Aufwind-Gottesdienst: Band-Predigt-Bistro Predigt: Hanna Kauhaus

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

Montag, 20. April 2020

  • 10:00

    Orgelüben M. Gruner

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 12:00 Uhr

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:30

    Orgelunterricht

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 18:00 Uhr

  • 19:00

    Gebetsteam Jena

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

  • 19:15

    Chorprobe

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 20:45 Uhr

Dienstag, 21. April 2020

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 16:30

    Sprechzeiten der Pfarrer Jörg Gintrowski und Dr. Christoph Rymatzki

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 18:30 Uhr

  • 19:00

    Meditatives Tanzen (mit Tanzpädagogin Katrin Mann)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 20:30 Uhr

  • 19:30

    Studenten für Christus - Offener Abend

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 22:30 Uhr

  • 20:00

    Konfi-Elterntreff

    Ort: Familie Köhler

Mittwoch, 22. April 2020

  • 07:00

    Studenten für Christus - Gebetsfrühstück

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 09:00 Uhr

  • 09:30

    Mittwochkreis der EEBTh

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 15:00

    Seniorennachmittag (mit Birgit Green)

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 20:00

    Cajonunttericht mit Carlos & Markus

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 21:00 Uhr

Donnerstag, 23. April 2020

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:30

    Christenlehre 1. - 3. Klasse

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 15:30 Uhr

  • 15:45

    Christenlehre 4. - 6. Klasse

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 16:45 Uhr

  • 17:00

    Hauptkonfirmandenunterricht mit Pfarrer Christoph Rymatzki und Team

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 20:00

    Taizékreis

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 20:15

    EDV-Team

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 22:15 Uhr

Freitag, 24. April 2020

  • 15:00

    Cajon-Kurs

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 17:00 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

  • 19:30

    Die Bibel entdecken-Gemeindeseminar Vom Evangelischen Lesen - Prof. Dr. Michael Trowitzsch

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 21:30 Uhr

Sonntag, 26. April 2020

  • 09:30

    Gottesdienst mit KiGo und Heiligem Mahl (Prädn. Eckstein)

    Ort: Schillerkirche

  • 10:00

    Gottesdienst mit Abendmahl (mit Pfarrer Christoph Rymatzki)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 15:00

    Mitbring-Kaffeetrinken vor dem Nachmittagsgottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 15:30

    Nachmittagsgottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 19:00

    Aufwind-Gottesdienst: Band-Predigt-Bistro

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

Montag, 27. April 2020

  • 10:00

    Orgelüben M. Gruner

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 12:00 Uhr

  • 14:30

    Orgelunterricht

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 18:00 Uhr

  • 19:15

    Chorprobe

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 20:45 Uhr

  • 19:30

    Manna Kreis junger Erwachsener

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 22:00 Uhr

Dienstag, 28. April 2020

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 16:30

    Sprechzeiten der Pfarrer Jörg Gintrowski und Dr. Christoph Rymatzki

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 18:30 Uhr

  • 18:45

    Gemeindegebet

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 19:45 Uhr

  • 19:30

    Studenten für Christus - Offener Abend

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 22:30 Uhr

Mittwoch, 29. April 2020

  • 07:00

    Studenten für Christus - Gebetsfrühstück

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 09:00 Uhr

  • 09:30

    Mittwochkreis der EEBTh

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 20:00

    Cajonunttericht mit Carlos & Markus

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 21:00 Uhr

  • 20:00

    Gemeindegebet (Unbekannt / Jagusch)

    Ort: Pfarrhaus Charlottenstr.

Donnerstag, 30. April 2020

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:30

    Christenlehre 1. - 3. Klasse

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 15:30 Uhr

  • 15:45

    Christenlehre 4. - 6. Klasse

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 16:45 Uhr

  • 20:15

    EDV-Team

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 22:15 Uhr

Freitag, 01. Mai 2020

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

Sonntag, 03. Mai 2020

  • 09:30

    Gottesdienst mit KiGo und Heiligem Mahl (Altb. Hoffmann)

    Ort: Schillerkirche

  • 10:00

    Gottesdienst mit KiGo, Kirchkaffee (mit Pfarrer Christoph Rymatzki)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 19:00

    Aufwind-Gottesdienst: Band-Predigt-Bistro

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

Montag, 04. Mai 2020

  • 10:00

    Orgelüben M. Gruner

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 12:00 Uhr

  • 14:30

    Orgelunterricht

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 18:00 Uhr

  • 19:15

    Chorprobe

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 20:45 Uhr

Dienstag, 05. Mai 2020

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 16:30

    Sprechzeiten der Pfarrer Jörg Gintrowski und Dr. Christoph Rymatzki

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 18:30 Uhr

  • 19:00

    Meditatives Tanzen (mit Tanzpädagogin Katrin Mann)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 20:30 Uhr

  • 19:30

    Gemeindeleitungs - Sitzung

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

  • 19:30

    Studenten für Christus - Offener Abend

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 22:30 Uhr

Mittwoch, 06. Mai 2020

  • 07:00

    Studenten für Christus - Gebetsfrühstück

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 09:00 Uhr

  • 09:30

    Mittwochkreis der EEBTh

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:30

    Gemeindenachmittag (Eckstein / Dämlow)

    Ort: Pfarrhaus Charlottenstr.

  • 20:00

    Cajonunttericht mit Carlos & Markus

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 21:00 Uhr

Donnerstag, 07. Mai 2020

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:30

    Christenlehre 1. - 3. Klasse

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 15:30 Uhr

  • 15:45

    Christenlehre 4. - 6. Klasse

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 16:45 Uhr

  • 17:00

    Vorkonfirmandenunterricht mit Pfarrer Rymatzki und Team

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 20:15

    EDV-Team

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 22:15 Uhr

Freitag, 08. Mai 2020

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

  • 20:00

    Lichterkirche (Katzmann)

    Ort: Schillerkirche

Samstag, 09. Mai 2020

  • 19:00

    Probe Musikteam 3

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 22:00 Uhr

Sonntag, 10. Mai 2020

  • 09:30

    Gottesdienst mit Kindergottesdienst (Pfr. U. Katzmann)

    Ort: Schillerkirche

  • 10:00

    Gottesdienst mit KiGo, anschließend Kirchkaffee (mit Pfarrer Jörg Gintrowski)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 15:00

    Mitbring-Kaffeetrinken vor dem Nachmittagsgottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 15:30

    Nachmittagsgottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 17:00

    Gottesdienst mit Pfarrer Jörg Gintrowski und Peter Reich

    Ort: Marienkirche Ziegenhain

  • 19:00

    Aufwind-Gottesdienst: Band-Predigt-Bistro

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

Montag, 11. Mai 2020

  • 10:00

    Orgelüben M. Gruner

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 12:00 Uhr

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:30

    Orgelunterricht

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 18:00 Uhr

  • 19:15

    Chorprobe

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 20:45 Uhr

  • 19:30

    Manna Kreis junger Erwachsener

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 22:00 Uhr

Dienstag, 12. Mai 2020

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 16:30

    Sprechzeiten der Pfarrer Jörg Gintrowski und Dr. Christoph Rymatzki

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 18:30 Uhr

  • 18:45

    Gemeindegebet

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 19:45 Uhr

  • 19:30

    Studenten für Christus - Offener Abend

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 22:30 Uhr

Mittwoch, 13. Mai 2020

  • 07:00

    Studenten für Christus - Gebetsfrühstück

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 09:00 Uhr

  • 09:30

    Mittwochkreis der EEBTh

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 15:00

    Seniorennachmittag (mit Birgit Green)

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 20:00

    Cajonunttericht mit Carlos & Markus

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 21:00 Uhr

Donnerstag, 14. Mai 2020

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:30

    Christenlehre 1. - 3. Klasse

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 15:30 Uhr

  • 15:45

    Christenlehre 4. - 6. Klasse

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 16:45 Uhr

  • 17:00

    Hauptkonfirmandenunterricht mit Pfarrer Christoph Rymatzki und Team

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 19:00

    Frauenkreis (mit Frau Venus)

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 21:00 Uhr

  • 20:00

    Taizékreis

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 20:15

    EDV-Team

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 22:15 Uhr

Freitag, 15. Mai 2020

  • 18:30

    Junge Gemeinde

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

Sonntag, 17. Mai 2020

  • 09:30

    Gottesdienst mit KiGo und Heiligem Mahl (Pfr. Rymatzki)

    Ort: Schillerkirche

  • 10:00

    Gottesdienst mit KiGo, anschließend Kirchkaffee (mit Pfarrer Jörg Gintrowski)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 19:00

    Aufwind-Gottesdienst: Band-Predigt-Bistro

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

Montag, 18. Mai 2020

  • 10:00

    Orgelüben M. Gruner

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 12:00 Uhr

  • 14:30

    Orgelunterricht

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 18:00 Uhr

  • 19:00

    Gebetsteam Jena

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

  • 19:15

    Chorprobe

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 20:45 Uhr

Dienstag, 19. Mai 2020

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 19:00

    Meditatives Tanzen (mit Tanzpädagogin Katrin Mann)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 20:30 Uhr

  • 19:30

    Studenten für Christus - Offener Abend

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 22:30 Uhr

Mittwoch, 20. Mai 2020

  • 07:00

    Studenten für Christus - Gebetsfrühstück

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 09:00 Uhr

  • 09:30

    Mittwochkreis der EEBTh

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:30

    Gemeindenachmittag (Eckstein / Dämlow)

    Ort: Pfarrhaus Charlottenstr.

  • 20:00

    Cajonunttericht mit Carlos & Markus

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 21:00 Uhr

Donnerstag, 21. Mai 2020

  • 10:00

    Konfirmationsgottesdienst mit Pfr. Rymatzki

    Ort: Marienkirche Ziegenhain

    Ende: 11:30 Uhr

  • 14:00

    Konfirmationsgottesdienst in der Stadtkirche Pfarrer Christoph Rymatzki und Pfarrer Jörg Gintrowski

    Ort: Stadtkirche St. Michael

    Ende: 16:00 Uhr

  • 15:00

    Konfirmationsfeier Familie Rabens Küche wird auch benötigt

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 21:00 Uhr

Freitag, 22. Mai 2020

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Büro Erdgeschoss

    Ende: 14:00 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

Samstag, 23. Mai 2020

  • 17:30

    Probe Musikteam 2 MGD

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 19:30 Uhr