Termine

Mittwoch, 07. Dezember 2022

  • 09:30

    EEBT Mittwochkreis (Begegnung und Bildung in der nachberuflichen Lebensphase)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 12:30 Uhr

  • 10:00

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

  • 14:30

    Gemeindenachmittag (Eckstein/Dämlow)

    Ort: Schillerkirche

    Ende: ca. 15:00 Uhr

  • 18:00

    Dankeschön-Veranstaltung (für Mitarbeiter beim 100. Jubiläum)

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: ca. 20:00 Uhr

  • 19:30

    Seminar "Entdecke deine Gaben!"

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG)

    Ende: ca. 21:30 Uhr

Donnerstag, 08. Dezember 2022

  • 10:00

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

  • 15:00

    Christenlehre

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG); Lutherhaus-Garten

    Ende: ca. 16:30 Uhr

  • 17:00

    Konfirmanden-Treff

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG)

    Ende: ca. 19:00 Uhr

  • 17:00

    Konzert der Heinrich-Heine-Grundschule

    Ort: Schillerkirche

    Ende: ca. 18:00 Uhr

  • 19:30

    Leitungskreis Morgengottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: ca. 21:30 Uhr

  • 20:00

    Taizé Gebet

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum (UG)

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Freitag, 09. Dezember 2022

  • 10:00

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:30 Uhr

  • 17:00

    Tanzgruppe

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: ca. 18:30 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG)

    Ende: ca. 21:30 Uhr

Samstag, 10. Dezember 2022

  • 10:00

    Krippenspielprobe Kinder

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: ca. 11:30 Uhr

  • 15:00

    Kaffeetrinken & Austausch für Ukrainehelfer

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: ca. 17:00 Uhr

Sonntag, 11. Dezember 2022

  • 09:30

    Gottesdienst mit Kindergottesdienst (mit Pfarrer Jörg Gintrowski)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 11:00 Uhr

  • 09:30

    Kindergottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG) + Kleinkinderraum (UG)

    Ende: ca. 10:30 Uhr

  • 10:00

    Gottesdienst mit Kindergottesdienst (Pfr. Rost)

    Ort: Schillerkirche

    Ende: ca. 11:00 Uhr

  • 11:00

    Gottesdienst mit Kindergottesdienst (mit Pfarrer Jörg Gintrowski)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 12:00 Uhr

  • 11:00

    Kindergottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG) + Kleinkinderraum (UG)

    Ende: ca. 12:00 Uhr

  • 18:00

    Aufwind-Gottesdienst (mit Pfarrer Jörg Gintrowski)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 19:30 Uhr

Montag, 12. Dezember 2022

  • 18:00

    Gebetsteam Jena

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG)

    Ende: ca. 21:30 Uhr

  • 19:30

    Chorprobe

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum (UG)

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Dienstag, 13. Dezember 2022

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

  • 18:45

    Gemeindegebet

    Ort: Lutherhaus, Probenraum (UG)

    Ende: ca. 19:45 Uhr

  • 19:00

    Weihnachts-Worship-Special

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 21:00 Uhr

  • 19:30

    Gemeindeleitung-Sitzung

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Sitzungszimmer (UG)

    Ende: ca. 22:00 Uhr

  • 19:30

    KiGo Mitarbeiter Treff

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum (UG)

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Mittwoch, 14. Dezember 2022

  • 09:30

    EEBT Mittwochkreis (Begegnung und Bildung in der nachberuflichen Lebensphase)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 12:30 Uhr

  • 10:00

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

  • 14:30

    Adventfeier der Gemeinde (Dämlow/Eckstein)

    Ort: Schillerkirche

    Ende: ca. 16:30 Uhr

  • 15:00

    Seniorenkreis am Mittwoch

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: ca. 16:45 Uhr

Donnerstag, 15. Dezember 2022

  • 10:00

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

  • 15:00

    Christenlehre

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG); Lutherhaus-Garten

    Ende: ca. 16:30 Uhr

  • 17:00

    Weihnachtsfeier

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 19:00 Uhr

Freitag, 16. Dezember 2022

  • 10:00

    Gemeindebüro (mit Ines Dörre)

    Ort: Lutherhaus, Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:30 Uhr

  • 17:00

    Tanzgruppe

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: ca. 18:30 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG)

    Ende: ca. 21:30 Uhr

Samstag, 17. Dezember 2022

  • 10:00

    Krippenspielprobe Kinder

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 11:30 Uhr

Sonntag, 18. Dezember 2022

  • 09:30

    Gottesdienst mit Kindergottesdienst (mit Vikar Marcus Ebert)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 11:00 Uhr

  • 09:30

    Kindergottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG) + Kleinkinderraum (UG)

    Ende: ca. 10:30 Uhr

  • 10:00

    Gottesdienst mit Kindergottesdienst (Hendel / Eckstein)

    Ort: Schillerkirche

    Ende: ca. 11:00 Uhr

  • 11:00

    Gottesdienst mit Kindergottesdienst (mit Vikar Marcus Ebert)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 12:00 Uhr

  • 11:00

    Kindergottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG) + Kleinkinderraum (UG)

    Ende: ca. 12:00 Uhr

  • 18:00

    Aufwind-Gottesdienst (mit Vikar Marcus Ebert)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 19:30 Uhr

Montag, 19. Dezember 2022

  • 19:30

    Chorprobe

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Dienstag, 20. Dezember 2022

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

  • 18:45

    Gemeindegebet

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG)

    Ende: ca. 19:45 Uhr

Mittwoch, 21. Dezember 2022

  • 09:30

    EEBT Mittwochkreis (Begegnung und Bildung in der nachberuflichen Lebensphase)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 12:30 Uhr

  • 10:00

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

Donnerstag, 22. Dezember 2022

  • 10:00

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus, Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

  • 20:00

    Taizé Gebet

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum (UG)

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Freitag, 23. Dezember 2022

  • 18:30

    Junge Gemeinde

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG)

    Ende: ca. 21:30 Uhr

Samstag, 24. Dezember 2022

  • 14:00

    Krippenspiel Kinder (mit Vikar Marcus Ebert)

    Ende: ca. 15:00 Uhr

  • 15:00

    Gottesdienst am Heiligen Abend mit Krippenspiel

    Ort: Ziegenhain, Marienkirche

    Ende: ca. 16:00 Uhr

  • 16:00

    Krippenspiel (mit M. u. Chr. Jagusch)

    Ort: Schillerkirche

    Ende: ca. 17:00 Uhr

  • 16:00

    Krippenspiel Jugend (mit Pfarrer Christoph Rymatzki)

    Ende: ca. 17:00 Uhr

  • 16:30

    Festlicher Gottesdienst am Heiligen Abend (mit Pfarrer Jörg Gintrowski)

    Ort: Ziegenhain, Marienkirche

    Ende: ca. 17:30 Uhr

  • 18:00

    Festlicher Gottesdienst am Heiligen Abend (mit Pfarrer Christoph Rymatzki)

    Ende: ca. 19:00 Uhr

  • 18:00

    Festlicher Gottesdienst am Heiligen Abend (mit Pfr. Rost)

    Ort: Schillerkirche

    Ende: ca. 19:00 Uhr

Sonntag, 25. Dezember 2022

  • 10:00

    Regionalgottesdienst zum Weihnachtsfest mit Kindergottesdienst (mit Pfarrer Jörg Gintrowski)

    Ort: Schillerkirche

Samstag, 31. Dezember 2022

  • 15:00

    Gottesdienst zum Altjahresabend mit Heiligem Mahl

    Ort: Ziegenhain, Marienkirche

    Ende: ca. 16:00 Uhr

  • 17:00

    Gottesdienst zum Altjahresabend mit Abendmahl

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 18:00 Uhr

  • 18:00

    Gottesdienst zum Jahresausklang (Pfr. M. Rost)

    Ort: Schillerkirche

    Ende: ca. 19:00 Uhr

  • 23:00

    Lichterkirche zum Jahresausklang (Pfr. M. Rost)

    Ort: Schillerkirche

Sonntag, 01. Januar 2023

  • 09:30

    Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 10:30 Uhr

  • 11:00

    Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 12:00 Uhr

Dienstag, 03. Januar 2023

Donnerstag, 05. Januar 2023

  • 15:00

    Christenlehre

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG); Lutherhaus-Garten

    Ende: ca. 16:30 Uhr

  • 17:00

    Konfirmanden

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal + Jugendraum (UG) + Kinderraum(UG) + Kleinkinderraum (UG) + Sitzungszimmer (UG)

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Freitag, 06. Januar 2023

  • 17:00

    Tanzgruppe

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: ca. 18:30 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG)

    Ende: ca. 21:30 Uhr

Sonntag, 08. Januar 2023

  • 09:30

    Gottesdienst (Allianzgebetswoche)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 10:30 Uhr

  • 10:00

    Gottesdienst mit Kindergottesdienst (mit Pfarrer Christoph Rymatzki)

    Ort: Schillerkirche

    Ende: ca. 11:00 Uhr

  • 11:00

    Gottesdienst (Allianzgebetswoche)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 12:00 Uhr

  • 18:00

    Aufwind-Gottesdienst (Allianzgebetswoche)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 19:30 Uhr

Montag, 09. Januar 2023

  • 19:30

    Chorprobe

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Dienstag, 10. Januar 2023

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

  • 19:00

    Studenten für Christus (Stadtgebet)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Donnerstag, 12. Januar 2023

  • 15:00

    Christenlehre

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG); Lutherhaus-Garten

    Ende: ca. 16:30 Uhr

  • 17:00

    Konfirmanden

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal + Jugendraum (UG) + Kinderraum(UG) + Kleinkinderraum (UG) + Sitzungszimmer (UG)

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Freitag, 13. Januar 2023

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

  • 18:30

    Jugendgottesdienst (für Teenager aus allen Gemeinden im Lutherhaus)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal; Lutherhaus-Garten

    Ende: ca. 20:00 Uhr

Samstag, 14. Januar 2023

  • 16:00

    Chorkonzert (junges mitteldeutsches Vokalensemble)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: ca. 17:00 Uhr

Sonntag, 15. Januar 2023

  • 09:30

    Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 10:30 Uhr

  • 10:00

    Gottesdienst

    Ende: ca. 11:00 Uhr

  • 11:00

    Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 12:00 Uhr

  • 17:00

    Gottesdienst

    Ort: Ziegenhain, Marienkirche

    Ende: ca. 18:00 Uhr

  • 18:00

    Aufwind-Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 19:30 Uhr

Montag, 16. Januar 2023

  • 18:00

    Gebetsteam Jena

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG)

    Ende: ca. 21:30 Uhr

  • 19:30

    Chorprobe

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Dienstag, 17. Januar 2023

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

  • 19:00

    Studenten für Christus (Pollenflug)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Donnerstag, 19. Januar 2023

  • 15:00

    Christenlehre

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG); Lutherhaus-Garten

    Ende: ca. 16:30 Uhr

  • 17:00

    Konfirmanden

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal + Jugendraum (UG) + Kinderraum(UG) + Kleinkinderraum (UG) + Sitzungszimmer (UG)

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Freitag, 20. Januar 2023

  • ganztags

    Konfi-Wochenende (für den Vorstellungsgottesdienst am 5.2.)

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG)

    Ende: Sonntag, 22. Januar 2023

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

  • 17:00

    Tanzgruppe

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: ca. 18:30 Uhr

Sonntag, 22. Januar 2023

  • 09:30

    Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 10:30 Uhr

  • 10:00

    Gottesdienst

    Ende: ca. 11:00 Uhr

  • 11:00

    Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 12:00 Uhr

  • 18:00

    Aufwind-Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 19:30 Uhr

Montag, 23. Januar 2023

  • 19:30

    Chorprobe

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Dienstag, 24. Januar 2023

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

  • 19:00

    Studenten für Christus (OA - Bäume der Bibel)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Donnerstag, 26. Januar 2023

  • 15:00

    Christenlehre

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG); Lutherhaus-Garten

    Ende: ca. 16:30 Uhr

  • 17:00

    Konfirmanden

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal + Jugendraum (UG) + Kinderraum(UG) + Kleinkinderraum (UG) + Sitzungszimmer (UG)

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Freitag, 27. Januar 2023

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

  • 17:00

    Tanzgruppe

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: ca. 18:30 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG)

    Ende: ca. 21:30 Uhr

Sonntag, 29. Januar 2023

  • 09:30

    Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 10:30 Uhr

  • 10:00

    Gottesdienst

    Ende: ca. 11:00 Uhr

  • 11:00

    Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 12:00 Uhr

  • 18:00

    Aufwind-Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 19:30 Uhr

Montag, 30. Januar 2023

  • 19:30

    Chorprobe

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Dienstag, 31. Januar 2023

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

  • 19:00

    Studenten für Christus (OA - Todholz)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Donnerstag, 02. Februar 2023

  • 15:00

    Christenlehre

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG); Lutherhaus-Garten

    Ende: ca. 16:30 Uhr

  • 17:00

    Konfirmanden

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal + Jugendraum (UG) + Kinderraum(UG) + Kleinkinderraum (UG) + Sitzungszimmer (UG)

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Freitag, 03. Februar 2023

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

  • 17:00

    Tanzgruppe

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: ca. 18:30 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG)

    Ende: ca. 21:30 Uhr

Samstag, 04. Februar 2023

  • 09:30

    Gemeindeseminar Seelsorge (mit Peter Zimmerling)

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: ca. 12:30 Uhr

Sonntag, 05. Februar 2023

  • 09:30

    Gottesdienst (Vorstellungsgottesdienst zur Konfirmation 2023)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 10:30 Uhr

  • 10:00

    Gottesdienst

    Ort: Schillerkirche

    Ende: ca. 11:00 Uhr

  • 11:00

    Gottesdienst (Vorstellungsgottesdienst zur Konfirmation 2023)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 12:00 Uhr

  • 17:00

    Gottesdienst

    Ort: Ziegenhain, Marienkirche

    Ende: ca. 18:00 Uhr

  • 18:00

    Aufwind-Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 19:30 Uhr

Montag, 06. Februar 2023

  • 19:30

    Chorprobe

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Dienstag, 07. Februar 2023

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

  • 19:00

    Studenten für Christus (Laubpreisparty)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Donnerstag, 09. Februar 2023

  • 15:00

    Christenlehre

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG); Lutherhaus-Garten

    Ende: ca. 16:30 Uhr

  • 17:00

    Konfirmanden

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG)

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Freitag, 10. Februar 2023

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

  • 17:00

    Tanzgruppe

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: ca. 18:30 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG)

    Ende: ca. 21:30 Uhr

Sonntag, 12. Februar 2023

  • 09:30

    Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 10:30 Uhr

  • 10:00

    Gottesdienst

    Ende: ca. 11:00 Uhr

  • 11:00

    Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 12:00 Uhr

  • 18:00

    Aufwind-Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 19:30 Uhr

Montag, 13. Februar 2023

  • 19:30

    Chorprobe

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Dienstag, 14. Februar 2023

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

Freitag, 17. Februar 2023

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

  • 16:00

    Jahreshauptversammlung Kings Scouts Deutschland

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 21:00 Uhr

  • 17:00

    Tanzgruppe

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: ca. 18:30 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG)

    Ende: ca. 21:30 Uhr

Samstag, 18. Februar 2023

  • 09:00

    Jahreshauptversammlung Kings Scouts Deutschland

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 15:00 Uhr

Sonntag, 19. Februar 2023

  • 09:30

    Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 10:30 Uhr

  • 10:00

    Gottesdienst

    Ende: ca. 11:00 Uhr

  • 11:00

    Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 12:00 Uhr

  • 18:00

    Aufwind-Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 19:30 Uhr

Montag, 20. Februar 2023

  • 19:30

    Chorprobe

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Dienstag, 21. Februar 2023

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

Mittwoch, 22. Februar 2023

  • 19:00

    Glaubenskurs Christ werden-Christ bleiben

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 21:30 Uhr

Donnerstag, 23. Februar 2023

  • 15:00

    Christenlehre

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG); Lutherhaus-Garten

    Ende: ca. 16:30 Uhr

  • 17:00

    Konfirmanden

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG)

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Freitag, 24. Februar 2023

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

  • 17:00

    Tanzgruppe

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: ca. 18:30 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG)

    Ende: ca. 21:30 Uhr

Sonntag, 26. Februar 2023

  • 09:30

    Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 10:30 Uhr

  • 10:00

    Gottesdienst

    Ende: ca. 11:00 Uhr

  • 11:00

    Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 12:00 Uhr

  • 18:00

    Aufwind-Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 19:30 Uhr

Montag, 27. Februar 2023

  • 19:30

    Chorprobe

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Dienstag, 28. Februar 2023

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

Mittwoch, 01. März 2023

  • 19:00

    Glaubenskurs Christ werden-Christ bleiben

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 21:30 Uhr

Donnerstag, 02. März 2023

  • 15:00

    Christenlehre

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG); Lutherhaus-Garten

    Ende: ca. 16:30 Uhr

  • 17:00

    Konfirmanden

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal + Jugendraum (UG) + Kinderraum(UG) + Sitzungszimmer (UG)

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Freitag, 03. März 2023

  • ganztags

    Konfi-Castle mit den Konfirmanden des Lutherhauses

    Ende: Montag, 06. März 2023

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

  • 17:00

    Tanzgruppe

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: ca. 18:30 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG)

    Ende: ca. 21:30 Uhr

Samstag, 04. März 2023

  • 14:00

    Frauenladen

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 22:00 Uhr

Sonntag, 05. März 2023

  • 09:30

    Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 10:30 Uhr

  • 10:00

    Gottesdienst

    Ende: ca. 11:00 Uhr

  • 11:00

    Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 12:00 Uhr

  • 18:00

    Aufwind-Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 19:30 Uhr

Montag, 06. März 2023

  • 19:30

    Chorprobe

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Dienstag, 07. März 2023

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

Mittwoch, 08. März 2023

  • 19:00

    Glaubenskurs Christ werden-Christ bleiben

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 21:30 Uhr

Donnerstag, 09. März 2023

  • 15:00

    Christenlehre

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG); Lutherhaus-Garten

    Ende: ca. 16:30 Uhr

  • 17:00

    Konfirmanden

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG)

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Freitag, 10. März 2023

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

  • 17:00

    Tanzgruppe

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: ca. 18:30 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG)

    Ende: ca. 21:30 Uhr

Sonntag, 12. März 2023

  • 09:30

    Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 10:30 Uhr

  • 10:00

    Gottesdienst

    Ende: ca. 11:00 Uhr

  • 11:00

    Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 12:00 Uhr

  • 18:00

    Aufwind-Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 19:30 Uhr

Montag, 13. März 2023

  • 19:30

    Chorprobe

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Dienstag, 14. März 2023

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

Mittwoch, 15. März 2023

  • 19:00

    Glaubenskurs Christ werden-Christ bleiben

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 21:30 Uhr

Donnerstag, 16. März 2023

  • 15:00

    Christenlehre

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG); Lutherhaus-Garten

    Ende: ca. 16:30 Uhr

  • 17:00

    Konfirmanden

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG)

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Freitag, 17. März 2023

  • ganztags

    Konfi-Wochenende im Stern mit Gottesdienstgestaltung am 19.3.

    Ende: Samstag, 18. März 2023

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

  • 17:00

    Tanzgruppe

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: ca. 18:30 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG)

    Ende: ca. 21:30 Uhr

Sonntag, 19. März 2023

  • 09:30

    Gottesdienst (mit den Konfirmanden)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 10:30 Uhr

  • 10:00

    Gottesdienst

    Ende: ca. 11:00 Uhr

  • 11:00

    Gottesdienst (mit den Konfirmanden)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 12:00 Uhr

  • 15:00

    Chorauftritt in Weimar mit dem Paul Schneider Musical

    Ende: ca. 17:30 Uhr

  • 18:00

    Aufwind-Gottesdienst (mit den Konfirmanden)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 19:30 Uhr

Montag, 20. März 2023

  • 19:30

    Chorprobe

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Dienstag, 21. März 2023

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

Mittwoch, 22. März 2023

  • 19:00

    Glaubenskurs Christ werden-Christ bleiben

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 21:30 Uhr

Donnerstag, 23. März 2023

  • 17:00

    Konfirmanden

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG)

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Freitag, 24. März 2023

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

  • 17:00

    Tanzgruppe

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: ca. 18:30 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG)

    Ende: ca. 21:30 Uhr

Sonntag, 26. März 2023

  • 09:30

    Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 10:30 Uhr

  • 10:00

    Gottesdienst

    Ende: ca. 11:00 Uhr

  • 11:00

    Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 12:00 Uhr

  • 17:00

    Gottesdienst

    Ort: Ziegenhain, Marienkirche

    Ende: ca. 18:00 Uhr

  • 18:00

    Aufwind-Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 19:30 Uhr

Montag, 27. März 2023

  • 19:30

    Chorprobe

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Dienstag, 28. März 2023

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

Mittwoch, 29. März 2023

  • 19:00

    Glaubenskurs Christ werden-Christ bleiben

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 21:30 Uhr

Donnerstag, 30. März 2023

  • 15:00

    Christenlehre

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG); Lutherhaus-Garten

    Ende: ca. 16:30 Uhr

Freitag, 31. März 2023

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

  • 17:00

    Tanzgruppe

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: ca. 18:30 Uhr

  • 18:30

    Jugendgottesdienst (für Teenager aus allen Gemeinden im Lutherhaus)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal; Lutherhaus-Garten

    Ende: ca. 20:00 Uhr

Sonntag, 02. April 2023

  • 09:30

    Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 10:30 Uhr

  • 10:00

    Gottesdienst

    Ende: ca. 11:00 Uhr

  • 11:00

    Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 12:00 Uhr

  • 18:00

    Aufwind-Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 19:30 Uhr

Montag, 03. April 2023

  • 19:30

    Chorprobe

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Dienstag, 04. April 2023

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

Donnerstag, 06. April 2023

  • 19:00

    Gottesdienst

    Ende: ca. 20:00 Uhr

Freitag, 07. April 2023

  • 09:30

    Gottesdienst am Karfreitag

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 10:30 Uhr

  • 10:00

    Gottesdienst

    Ende: ca. 11:00 Uhr

  • 11:00

    Gottesdienst am Karfreitag

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 12:00 Uhr

  • 15:00

    Gottesdienst

    Ende: ca. 16:00 Uhr

  • 17:00

    Tanzgruppe

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: ca. 18:30 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG)

    Ende: ca. 21:30 Uhr

Samstag, 08. April 2023

  • ganztags

    Pilgerfreizeit für Konfis und Jugend (mit Marco Gebhardt und Jörg Gintrowski)

    Ende: Samstag, 15. April 2023

  • 23:00

    Osternacht

Sonntag, 09. April 2023

Montag, 10. April 2023

  • 18:00

    Aufwind-Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 19:30 Uhr

  • 19:30

    Chorprobe

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Dienstag, 11. April 2023

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

Freitag, 14. April 2023

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG)

    Ende: ca. 21:30 Uhr

Sonntag, 16. April 2023

  • 09:30

    Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 10:30 Uhr

  • 10:00

    Gottesdienst

    Ende: ca. 11:00 Uhr

  • 11:00

    Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 12:00 Uhr

  • 18:00

    Aufwind-Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 19:30 Uhr

Montag, 17. April 2023

  • 19:30

    Chorprobe

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Dienstag, 18. April 2023

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

Donnerstag, 20. April 2023

  • 15:00

    Christenlehre

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG); Lutherhaus-Garten

    Ende: ca. 16:30 Uhr

  • 17:00

    Konfirmanden

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal + Jugendraum (UG) + Kinderraum(UG) + Sitzungszimmer (UG)

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Freitag, 21. April 2023

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG)

    Ende: ca. 21:30 Uhr

Sonntag, 23. April 2023

  • 10:00

    Gottesdienst

    Ende: ca. 11:00 Uhr

  • 10:00

    Zentralgottesdienst+Gemeindeversammlung der Gesamtgemeinde Jena (in der Stadtkirche)

    Ende: ca. 12:00 Uhr

  • 18:00

    Aufwind-Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 19:30 Uhr

Montag, 24. April 2023

  • 19:30

    Chorprobe

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Dienstag, 25. April 2023

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

Donnerstag, 27. April 2023

  • 15:00

    Christenlehre

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG); Lutherhaus-Garten

    Ende: ca. 16:30 Uhr

  • 17:00

    Konfirmanden

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal + Jugendraum (UG) + Kinderraum(UG) + Sitzungszimmer (UG)

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Freitag, 28. April 2023

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG)

    Ende: ca. 21:30 Uhr

Samstag, 29. April 2023

  • 14:00

    Kinder- und Jugendtanztag

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Kinderraum (UG); Lutherhaus-Garten

    Ende: ca. 17:45 Uhr

Sonntag, 30. April 2023

  • 09:30

    Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 10:30 Uhr

  • 10:00

    Gottesdienst

    Ende: ca. 11:00 Uhr

  • 11:00

    Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 12:00 Uhr

  • 17:00

    Gottesdienst

    Ort: Ziegenhain, Marienkirche

    Ende: ca. 18:00 Uhr

  • 18:00

    Aufwind-Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 19:30 Uhr

Montag, 01. Mai 2023

  • 19:30

    Chorprobe

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Dienstag, 02. Mai 2023

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

Donnerstag, 04. Mai 2023

  • 15:00

    Christenlehre

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG); Lutherhaus-Garten

    Ende: ca. 16:30 Uhr

  • 17:00

    Konfirmanden

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal + Jugendraum (UG) + Kinderraum(UG) + Sitzungszimmer (UG)

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Freitag, 05. Mai 2023

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

Samstag, 06. Mai 2023

  • ganztags

    Konfirmanden-Wochenende im Stern

    Ende: Sonntag, 07. Mai 2023

Sonntag, 07. Mai 2023

  • 09:30

    Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 10:30 Uhr

  • 10:00

    Gottesdienst

    Ende: ca. 11:00 Uhr

  • 11:00

    Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 12:00 Uhr

  • 18:00

    Aufwind-Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 19:30 Uhr

Montag, 08. Mai 2023

  • 19:30

    Chorprobe

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Dienstag, 09. Mai 2023

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

Donnerstag, 11. Mai 2023

  • 15:00

    Christenlehre

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG); Lutherhaus-Garten

    Ende: ca. 16:30 Uhr

  • 17:00

    Konfirmanden

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG)

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Freitag, 12. Mai 2023

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

Sonntag, 14. Mai 2023

  • 09:30

    Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 10:30 Uhr

  • 10:00

    Gottesdienst mit Vorstellung der Konfirmanden

    Ende: ca. 11:00 Uhr

  • 11:00

    Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 12:00 Uhr

  • 18:00

    Aufwind-Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 19:30 Uhr

Montag, 15. Mai 2023

  • 19:30

    Chorprobe

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Dienstag, 16. Mai 2023

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

Donnerstag, 18. Mai 2023

  • 14:00

    Konfirmation in der Stadtkirche und ggf. in Ziegenhain

    Ende: ca. 16:00 Uhr

Freitag, 19. Mai 2023

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

Sonntag, 21. Mai 2023

  • 09:30

    Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 10:30 Uhr

  • 10:00

    Gottesdienst

    Ende: ca. 11:00 Uhr

  • 11:00

    Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 12:00 Uhr

  • 17:00

    Andacht und Vortrag von Landesbischof Kramer in Ziegenhain (600 - jähriges Jubiläum)

    Ende: ca. 19:00 Uhr

  • 18:00

    Aufwind-Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 19:30 Uhr

Montag, 22. Mai 2023

  • 19:30

    Chorprobe

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Dienstag, 23. Mai 2023

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

Donnerstag, 25. Mai 2023

  • 15:00

    Christenlehre

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG); Lutherhaus-Garten

    Ende: ca. 16:30 Uhr

  • 17:00

    Konfirmanden

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG)

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Freitag, 26. Mai 2023

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

Sonntag, 28. Mai 2023

  • 09:30

    Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 10:30 Uhr

  • 10:00

    Konfirmationsgottesdienst

    Ende: ca. 11:00 Uhr

  • 11:00

    Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 12:00 Uhr

  • 14:00

    Konfirmationsgottesdienst

    Ende: ca. 15:00 Uhr

Montag, 29. Mai 2023

  • 18:00

    Aufwind-Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 19:30 Uhr

  • 19:30

    Chorprobe

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Dienstag, 30. Mai 2023

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

Donnerstag, 01. Juni 2023

  • 15:00

    Christenlehre

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum (UG) + Kinderraum (UG); Lutherhaus-Garten

    Ende: ca. 16:30 Uhr

  • 17:00

    Konfirmanden

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal + Jugendraum (UG) + Kinderraum(UG) + Sitzungszimmer (UG)

    Ende: ca. 21:00 Uhr

Freitag, 02. Juni 2023

  • 10:30

    Gemeindebüro

    Ende: ca. 14:00 Uhr

Sonntag, 04. Juni 2023

  • 09:30

    Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 10:30 Uhr

  • 10:00

    Gottesdienst

    Ende: ca. 11:00 Uhr

  • 11:00

    Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 12:00 Uhr

  • 18:00

    Aufwind-Gottesdienst

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal + Luthersaal

    Ende: ca. 19:30 Uhr