Termine

Dienstag, 21. Februar 2017

  • 06:30

    Gemeindegebet (Kontakt: 0160 44 18 268)

    Ort: Ort nach Absprache

  • 08:00

    SfC Gebetsfrühstück

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Gaby Herbst)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 16:30

    Orgelunterricht E.Schütz

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 17:30 Uhr

  • 16:30

    Sprechzeit Pfr. Jörg Gintrowski

    Ort: Lutherhaus, Büro Kellergeschoss

    Ende: 18:30 Uhr

  • 19:00

    Meditatives Tanzen (mit Tanzpädagogin Katrin Mann)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 20:30 Uhr

  • 19:00

    SfC Ferienhauskreis

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

  • 19:30

    KiGo Treff

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 21:30 Uhr

Mittwoch, 22. Februar 2017

  • 09:30

    Mittwochkreis der EEBTh

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 13:00

    A-Capella Probevorbereitung M. Gruner (Orgel, Klavier)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:00

    A - Capella Gesangsgruppe Leitung Michael Gruner: 017654571084

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 16:00 Uhr

  • 15:00

    Seniorennachmittag (mit Birgit Green)

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 17:30

    EDV-Team-Treffen

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 20:00 Uhr

  • 19:00

    Posaunenchorprobe

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

  • 20:00

    Gemeindegebet (Unbekannt/Jagusch)

    Ort: Pfarrhaus Charlottenstr.

Donnerstag, 23. Februar 2017

  • 09:30

    Lutherinchen am Vormittag (mit Mirjam Schmidt)

    Ort: Lutherhaus, Kleinkinderraum

    Ende: 11:00 Uhr

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Gaby Herbst)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:00

    Christenlehre (mit Marco Gebhardt und Team)

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 17:00 Uhr

  • 17:00

    Vorkonfirmandenunterricht (mit Pfr. Rymatzki und Team)

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 20:00

    Taizékreis

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

Freitag, 24. Februar 2017

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 18:00

    Probe Musikteam 5

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 21:00 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde (mit Marco, Almut, Johanna, Nicolas u. Stefan )

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

Sonntag, 26. Februar 2017

  • 09:30

    Gottesdienst mit Kindergottesdienst und Heiligem Mahl (Altb. Hoffmann)

    Ort: Schillerkirche

  • 10:00

    Gottesdienst mit Heiligem Mahl, KiGo, anschl. Kirchkaffee (mit Pfr. Christoph Rymatzki)

    Ort: Lutherhaus

  • 18:00

    Lesung mit Martin Stiebert

    Ort: Schillerkirche

  • 19:00

    Aufwind-Gottesdienst mit Heiligem Mahl (mit Pfr. Christoph Rymatzki)

    Ort: Lutherhaus

Montag, 27. Februar 2017

  • 10:00

    Orgel-Prüfungsvorbereitung Michael Gruner

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 13:00 Uhr

  • 16:00

    Orgelunterricht (mit Ekki Schütz)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 19:15

    Gemeindechor

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

Dienstag, 28. Februar 2017

  • 06:30

    Gemeindegebet (Kontakt: 0160 44 18 268)

    Ort: Ort nach Absprache

  • 08:00

    SfC Gebetsfrühstück

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Gaby Herbst)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 16:30

    Sprechzeit Pfr. Jörg Gintrowski

    Ort: Lutherhaus, Büro Kellergeschoss

    Ende: 18:30 Uhr

  • 18:45

    Gemeindegebet

    Ort: Lutherhaus, Sesselecke

  • 19:00

    SfC Ferienhauskreis

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

Mittwoch, 01. März 2017

  • 09:30

    Mittwochkreis der EEBTh

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 13:00

    A-Capella Probevorbereitung M. Gruner (Orgel, Klavier)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:00

    A - Capella Gesangsgruppe Leitung Michael Gruner: 017654571084

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 16:00 Uhr

  • 14:30

    Gemeindenachmittag (Prädn. Eckstein, Sr. Dämlow)

    Ort: Pfarrhaus Charlottenstr.

  • 17:30

    EDV-Team-Treffen

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 20:00 Uhr

  • 19:00

    Posaunenchorprobe

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

Donnerstag, 02. März 2017

  • 09:30

    Lutherinchen am Vormittag (mit Mirjam Schmidt)

    Ort: Lutherhaus, Kleinkinderraum

    Ende: 11:00 Uhr

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Gaby Herbst)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 17:00

    Hauptkonfirmandenunterricht (mit Pfr. J. Gintrowski und Team)

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 18:30 Uhr

Freitag, 03. März 2017

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde (mit Marco, Almut, Johanna, Nicolas u. Stefan )

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

Sonntag, 05. März 2017

  • 09:30

    Begrüßungsgottesdienst Pfr. Rymatzki mit Heiligem Mahl und KiGo (Pfr. Christoph Rymatzki)

    Ort: Schillerkirche

  • 10:00

    Gottesdienst mit KiGo, anschl. Kirchkaffee (mit Pfr. Jörg Gintrowski)

    Ort: Lutherhaus

  • 17:00

    Gottesdienst mit Pfarrer Christoph Rymatzki

    Ort: Marienkirche Ziegenhain

  • 19:00

    Aufwind-Gottesdienst (mit Pfr. Jörg Gintrowski)

    Ort: Lutherhaus

Montag, 06. März 2017

  • 10:00

    Orgel-Prüfungsvorbereitung Michael Gruner

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 13:00 Uhr

  • 15:30

    Lutherinchen - Indoorspielplatz (mit Steffi Nodop)

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 17:00 Uhr

  • 16:00

    Orgelunterricht (mit Ekki Schütz)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 19:15

    Gemeindechor

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 20:00

    Lichterkirche mit Hlg. Mahl - Stille und Besinnung (Pfr. Katzmann, J. Unbekannt)

    Ort: Schillerkirche

Dienstag, 07. März 2017

  • 06:30

    Gemeindegebet (Kontakt: 0160 44 18 268)

    Ort: Ort nach Absprache

  • 08:00

    SfC Gebetsfrühstück

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Gaby Herbst)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 19:00

    Meditatives Tanzen (mit Tanzpädagogin Katrin Mann)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 20:30 Uhr

  • 19:00

    SfC Ferienhauskreis

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

  • 19:30

    Gemeindeleitung

    Ort: Lutherhaus, Sesselecke

    Ende: 21:30 Uhr

Mittwoch, 08. März 2017

  • 09:30

    Mittwochkreis der EEBTh

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 13:00

    A-Capella Probevorbereitung M. Gruner (Orgel, Klavier)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:00

    A - Capella Gesangsgruppe Leitung Michael Gruner: 017654571084

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 16:00 Uhr

  • 15:00

    Seniorennachmittag (mit Birgit Green)

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 17:30

    EDV-Team-Treffen

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 20:00 Uhr

  • 19:00

    Posaunenchorprobe

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

Donnerstag, 09. März 2017

  • 09:30

    Lutherinchen am Vormittag (mit Mirjam Schmidt)

    Ort: Lutherhaus, Kleinkinderraum

    Ende: 11:00 Uhr

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Gaby Herbst)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:00

    Christenlehre (mit Marco Gebhardt und Team)

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 17:00 Uhr

  • 17:00

    Vorkonfirmandenunterricht (mit Pfr. Rymatzki und Team)

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 20:00

    Taizékreis

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

Freitag, 10. März 2017

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde (mit Marco, Almut, Johanna, Nicolas u. Stefan )

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

Sonntag, 12. März 2017

  • 09:30

    Gottesdienst mit Kindergottesdienst und Heiligem Mahl (Pfr. J. Gintrowski)

    Ort: Schillerkirche

  • 10:00

    Gottesdienst mit KiGo, anschl. Kirchkaffee (mit Pfr. Christoph Rymatzki)

    Ort: Lutherhaus

  • 19:00

    Aufwind-Gottesdienst (mit Pfr. Christoph Rymatzki)

    Ort: Lutherhaus

Montag, 13. März 2017

  • 10:00

    Orgel-Prüfungsvorbereitung Michael Gruner

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 13:00 Uhr

  • 15:30

    Lutherinchen - Indoorspielplatz (mit Steffi Nodop)

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 17:00 Uhr

  • 16:00

    Orgelunterricht (mit Ekki Schütz)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 19:00

    Organisationsgruppe 24/7 Gebet Kirchentag

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

  • 19:15

    Gemeindechor

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

Dienstag, 14. März 2017

  • 06:30

    Gemeindegebet (Kontakt: 0160 44 18 268)

    Ort: Ort nach Absprache

  • 08:00

    SfC Gebetsfrühstück

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Gaby Herbst)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 18:45

    Gemeindegebet

    Ort: Lutherhaus, Sesselecke

  • 19:00

    SfC Ferienhauskreis

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

  • 19:30

    Jahreshauptvesammlung des Fördervereins

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 19:30

    KiGo Treff

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 21:30 Uhr

Mittwoch, 15. März 2017

  • 09:30

    Mittwochkreis der EEBTh

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 13:00

    A-Capella Probevorbereitung M. Gruner (Orgel, Klavier)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:00

    A - Capella Gesangsgruppe Leitung Michael Gruner: 017654571084

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 16:00 Uhr

  • 14:30

    Gemeindenachmittag (Prädn. Eckstein, Sr. Dämlow)

    Ort: Pfarrhaus Charlottenstr.

  • 17:30

    EDV-Team-Treffen

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 20:00 Uhr

  • 19:00

    Posaunenchorprobe

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

Donnerstag, 16. März 2017

  • 09:30

    Lutherinchen am Vormittag (mit Mirjam Schmidt)

    Ort: Lutherhaus, Kleinkinderraum

    Ende: 11:00 Uhr

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Gaby Herbst)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:00

    Christenlehre (mit Marco Gebhardt und Team)

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 17:00 Uhr

  • 17:00

    Hauptkonfirmandenunterricht (mit Pfr. J. Gintrowski und Team)

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 19:30

    Frauenkreis

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

Freitag, 17. März 2017

  • 08:00

    Kuratoriumssitzung des christl. UN-Verbandes Initiative e.V.

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 22:00 Uhr

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 17:30

    Jugend KiGo Treff

    Ort: Lutherhaus, Sesselecke

    Ende: 18:30 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde (mit Marco, Almut, Johanna, Nicolas u. Stefan )

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

Samstag, 18. März 2017

  • 09:00

    Initiative-Tagung des christl. UN-Verbandes e.V.

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 17:00 Uhr

  • 19:00

    Probe Musikteam3

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 22:00 Uhr

Sonntag, 19. März 2017

  • 09:30

    Gottesdienst mit Kindergottesdienst und Heiligem Mahl (Frau Dr. Bernhardt)

    Ort: Schillerkirche

  • 10:00

    Vorstellungsgottesdienst der Konfirmanden mit KiGo, anschl. Kirchkaffee (mit Pfr. Jörg Gintrowski und Team)

    Ort: Lutherhaus

  • 19:00

    Aufwind-Gottesdienst (mit Pfr. Jörg Gintrowski)

    Ort: Lutherhaus

Montag, 20. März 2017

  • 10:00

    Orgel-Prüfungsvorbereitung Michael Gruner

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 13:00 Uhr

  • 15:30

    Lutherinchen - Indoorspielplatz (mit Steffi Nodop)

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 17:00 Uhr

  • 16:00

    Orgelunterricht (mit Ekki Schütz)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 18:00

    Theaterteam

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 20:00 Uhr

  • 19:15

    Gemeindechor

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

Dienstag, 21. März 2017

  • 06:30

    Gemeindegebet (Kontakt: 0160 44 18 268)

    Ort: Ort nach Absprache

  • 08:00

    SfC Gebetsfrühstück

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Gaby Herbst)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 19:00

    Meditatives Tanzen (mit Tanzpädagogin Katrin Mann)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 20:30 Uhr

  • 19:00

    SfC Ferienhauskreis

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

Mittwoch, 22. März 2017

  • 09:30

    Mittwochkreis der EEBTh

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 13:00

    A-Capella Probevorbereitung M. Gruner (Orgel, Klavier)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:00

    A - Capella Gesangsgruppe Leitung Michael Gruner: 017654571084

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 16:00 Uhr

  • 15:00

    Seniorennachmittag (mit Birgit Green)

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 17:30

    EDV-Team-Treffen

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 20:00 Uhr

  • 19:00

    Posaunenchorprobe

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

Donnerstag, 23. März 2017

  • 09:30

    Lutherinchen am Vormittag (mit Mirjam Schmidt)

    Ort: Lutherhaus, Kleinkinderraum

    Ende: 11:00 Uhr

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Gaby Herbst)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:00

    Christenlehre (mit Marco Gebhardt und Team)

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 17:00 Uhr

  • 17:00

    Vorkonfirmandenunterricht (mit Pfr. Rymatzki und Team)

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 20:00

    Taizékreis

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

Freitag, 24. März 2017

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde (mit Marco, Almut, Johanna, Nicolas u. Stefan )

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

Sonntag, 26. März 2017

  • 09:30

    Gottesdienst mit Heiligem Mahl und KiGo (Prädn. Eckstein)

    Ort: Schillerkirche

  • 10:00

    Gottesdienst mit Heiligem Mahl, KiGo, anschl. Kirchkaffee (mit Pfr. Christoph Rymatzki)

    Ort: Lutherhaus

  • 19:00

    Aufwind-Gottesdienst mit Heiligem Mahl (mit Pfr. Christoph Rymatzki)

    Ort: Lutherhaus

Montag, 27. März 2017

  • 10:00

    Orgel-Prüfungsvorbereitung Michael Gruner

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 13:00 Uhr

  • 15:30

    Lutherinchen - Indoorspielplatz (mit Steffi Nodop)

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 17:00 Uhr

  • 16:00

    Orgelunterricht (mit Ekki Schütz)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 19:15

    Gemeindechor

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

Dienstag, 28. März 2017

  • 06:30

    Gemeindegebet (Kontakt: 0160 44 18 268)

    Ort: Ort nach Absprache

  • 08:00

    SfC Gebetsfrühstück

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Gaby Herbst)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 18:45

    Gemeindegebet

    Ort: Lutherhaus, Sesselecke

  • 19:00

    SfC Ferienhauskreis

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

Mittwoch, 29. März 2017

  • 09:30

    Mittwochkreis der EEBTh

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 13:00

    A-Capella Probevorbereitung M. Gruner (Orgel, Klavier)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:00

    A - Capella Gesangsgruppe Leitung Michael Gruner: 017654571084

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 16:00 Uhr

  • 17:30

    EDV-Team-Treffen

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 20:00 Uhr

  • 19:00

    Posaunenchorprobe

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

  • 20:00

    Gemeindegebet (Unbekannt/Jagusch)

    Ort: Pfarrhaus Charlottenstr.

Donnerstag, 30. März 2017

  • 09:30

    Lutherinchen am Vormittag (mit Mirjam Schmidt)

    Ort: Lutherhaus, Kleinkinderraum

    Ende: 11:00 Uhr

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Gaby Herbst)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:00

    Christenlehre (mit Marco Gebhardt und Team)

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 17:00 Uhr

Freitag, 31. März 2017

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde (mit Marco, Almut, Johanna, Nicolas u. Stefan )

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

Sonntag, 02. April 2017

  • 09:30

    Gottesdienst mit Kindergottesdienst und Heiligem Mahl (Altb. Hoffmann)

    Ort: Schillerkirche

  • 10:00

    Gottesdienst mit KiGo, anschl. Kirchkaffee (mit Pfr. Christoph Rymatzki)

    Ort: Lutherhaus

  • 19:00

    Aufwind-Gottesdienst (mit Pfr. Christoph Rymatzki)

    Ort: Lutherhaus

Montag, 03. April 2017

  • 10:00

    Orgel-Prüfungsvorbereitung Michael Gruner

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 13:00 Uhr

  • 15:30

    Lutherinchen - Indoorspielplatz (mit Steffi Nodop)

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 17:00 Uhr

  • 16:00

    Orgelunterricht (mit Ekki Schütz)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 19:00

    Organisationsgruppe 24/7 Gebet Kirchentag

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

  • 19:15

    Gemeindechor

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 20:00

    Lichterkirche mit Hlg. Mahl - Stille und Besinnung (Pfr. Katzmann, J. Unbekannt)

    Ort: Schillerkirche

Dienstag, 04. April 2017

  • 06:30

    Gemeindegebet (Kontakt: 0160 44 18 268)

    Ort: Ort nach Absprache

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Gaby Herbst)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 19:00

    Meditatives Tanzen (mit Tanzpädagogin Katrin Mann)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 20:30 Uhr

  • 19:30

    Gemeindeleitung

    Ort: Lutherhaus, Sesselecke

    Ende: 21:30 Uhr

  • 19:30

    KiGo Treff

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 21:30 Uhr

Mittwoch, 05. April 2017

  • 09:30

    Mittwochkreis der EEBTh

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 13:00

    A-Capella Probevorbereitung M. Gruner (Orgel, Klavier)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:00

    A - Capella Gesangsgruppe Leitung Michael Gruner: 017654571084

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 16:00 Uhr

  • 14:30

    Gemeindenachmittag (Prädn. Eckstein, Sr. Dämlow)

    Ort: Pfarrhaus Charlottenstr.

  • 17:30

    EDV-Team-Treffen

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 20:00 Uhr

  • 19:00

    Posaunenchorprobe

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

Donnerstag, 06. April 2017

  • 09:30

    Lutherinchen am Vormittag (mit Mirjam Schmidt)

    Ort: Lutherhaus, Kleinkinderraum

    Ende: 11:00 Uhr

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Gaby Herbst)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:00

    Christenlehre (mit Marco Gebhardt und Team)

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 17:00 Uhr

  • 17:00

    Hauptkonfirmandenunterricht (mit Pfr. J. Gintrowski und Team)

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 18:30 Uhr

Freitag, 07. April 2017

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 17:30

    Jugend KiGo Treff

    Ort: Lutherhaus, Sesselecke

    Ende: 18:30 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde (mit Marco, Almut, Johanna, Nicolas u. Stefan )

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

Samstag, 08. April 2017

  • 14:00

    SfC Thüringentreffen

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 19:00 Uhr

  • 19:00

    Probe Musikteam3

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 22:00 Uhr

Sonntag, 09. April 2017

  • 09:30

    Gottesdienst mit Kindergottesdienst und Heiligem Mahl (Prädn. Eckstein)

    Ort: Schillerkirche

  • 10:00

    Gottesdienst mit Taufe und KiGo, anschl. Kirchkaffee (mit Pfr. Jörg Gintrowski)

    Ort: Lutherhaus

  • 19:00

    Aufwind-Gottesdienst (mit Pfr. Jörg Gintrowski)

    Ort: Lutherhaus

Montag, 10. April 2017

  • 10:00

    Orgel-Prüfungsvorbereitung Michael Gruner

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 13:00 Uhr

  • 15:30

    Lutherinchen - Indoorspielplatz (mit Steffi Nodop)

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 17:00 Uhr

  • 16:00

    Orgelunterricht (mit Ekki Schütz)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 19:15

    Gemeindechor

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 19:30

    Besucherkreis

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

Dienstag, 11. April 2017

  • 06:30

    Gemeindegebet (Kontakt: 0160 44 18 268)

    Ort: Ort nach Absprache

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Gaby Herbst)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 18:45

    Gemeindegebet

    Ort: Lutherhaus, Sesselecke

Mittwoch, 12. April 2017

  • 09:30

    Mittwochkreis der EEBTh

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 13:00

    A-Capella Probevorbereitung M. Gruner (Orgel, Klavier)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:00

    A - Capella Gesangsgruppe Leitung Michael Gruner: 017654571084

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 16:00 Uhr

  • 15:00

    Seniorennachmittag (mit Birgit Green)

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 17:30

    EDV-Team-Treffen

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 20:00 Uhr

  • 19:00

    Posaunenchorprobe

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

Donnerstag, 13. April 2017

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Gaby Herbst)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 18:00

    Gottesdienst am Gründonnerstag mit Hlg. Mahl (J. Unbekannt)

    Ort: Schillerkirche

  • 20:00

    Taizékreis

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

Freitag, 14. April 2017

  • 09:30

    Gottesdienst mit Heiligem Mahl und KiGo (Pfr. Christoph Rymatzki)

    Ort: Schillerkirche

  • 10:00

    Gottesdienst mit KiGo, anschl. Kirchkaffee (mit Pfr. Jörg Gintrowski)

    Ort: Lutherhaus

  • 14:00

    Andacht zur Todesstunde Jesu (mit Frau Prof. Katharina Bracht )

    Ort: Marienkirche Ziegenhain

Samstag, 15. April 2017

  • 22:00

    Osternachtsfeier mit Hlg. Mahl (mit Pfarrer Christoph Rymatzki)

    Ort: Marienkirche Ziegenhain

Sonntag, 16. April 2017

  • 09:30

    Festl.Gottesdienst zum Osterfest mit Kindergottesdienst und Heiligem Mahl (Altb. R. Hoffmann)

    Ort: Schillerkirche

  • 10:00

    Gottesdienst mit KiGo, anschl. Kirchkaffee (mit Pfr. Christoph Rymatzki)

    Ort: Lutherhaus

Montag, 17. April 2017

  • 19:00

    Aufwind-Gottesdienst mit Hlg. Mahl (mit Lektor)

    Ort: Lutherhaus

Dienstag, 18. April 2017

  • 06:30

    Gemeindegebet (Kontakt: 0160 44 18 268)

    Ort: Ort nach Absprache

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Gaby Herbst)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 19:00

    Meditatives Tanzen (mit Tanzpädagogin Katrin Mann)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 20:30 Uhr

Mittwoch, 19. April 2017

  • 09:30

    Mittwochkreis der EEBTh

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 13:00

    A-Capella Probevorbereitung M. Gruner (Orgel, Klavier)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:00

    A - Capella Gesangsgruppe Leitung Michael Gruner: 017654571084

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 16:00 Uhr

  • 14:30

    Gemeindenachmittag (Prädn. Eckstein, Sr. Dämlow)

    Ort: Pfarrhaus Charlottenstr.

  • 17:30

    EDV-Team-Treffen

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 20:00 Uhr

  • 19:00

    Posaunenchorprobe

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

Donnerstag, 20. April 2017

  • 09:30

    Lutherinchen am Vormittag (mit Mirjam Schmidt)

    Ort: Lutherhaus, Kleinkinderraum

    Ende: 11:00 Uhr

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Gaby Herbst)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 19:30

    Frauenkreis

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

Freitag, 21. April 2017

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 20:00

    Orgelkonzert (Matthias Grünert, Wort Altb. R. Hoffmann))

    Ort: Schillerkirche

Sonntag, 23. April 2017

  • 09:30

    Gottesdienst mit Kindergottesdienst und Heiligem Mahl (Prädn. Eckstein)

    Ort: Schillerkirche

  • 10:00

    Gottesdienst mit KiGo, Taufe von Philippa Harendt, Kirchkaffee (mit Pfr. Christoph Rymatzki)

    Ort: Lutherhaus

  • 19:00

    Aufwind-Gottesdienst (mit Pfr. Christoph Rymatzki)

    Ort: Lutherhaus

Montag, 24. April 2017

  • 10:00

    Orgel-Prüfungsvorbereitung Michael Gruner

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 13:00 Uhr

  • 15:30

    Lutherinchen - Indoorspielplatz (mit Steffi Nodop)

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 17:00 Uhr

  • 16:00

    Orgelunterricht (mit Ekki Schütz)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 19:15

    Gemeindechor

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

Dienstag, 25. April 2017

  • 06:30

    Gemeindegebet (Kontakt: 0160 44 18 268)

    Ort: Ort nach Absprache

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Gaby Herbst)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 18:45

    Gemeindegebet

    Ort: Lutherhaus, Sesselecke

Mittwoch, 26. April 2017

  • 09:30

    Mittwochkreis der EEBTh

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 13:00

    A-Capella Probevorbereitung M. Gruner (Orgel, Klavier)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:00

    A - Capella Gesangsgruppe Leitung Michael Gruner: 017654571084

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 16:00 Uhr

  • 15:00

    Seniorennachmittag (mit Birgit Green)

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 17:30

    EDV-Team-Treffen

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 20:00 Uhr

  • 19:00

    Posaunenchorprobe

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

  • 19:30

    Willow Creek - Schulung für ehrenamtliche Mitarbeiter für Thüringen

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 20:00

    Gemeindegebet (Unbekannt/Jagusch)

    Ort: Pfarrhaus Charlottenstr.

Donnerstag, 27. April 2017

  • 09:30

    Lutherinchen am Vormittag (mit Mirjam Schmidt)

    Ort: Lutherhaus, Kleinkinderraum

    Ende: 11:00 Uhr

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Gaby Herbst)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:00

    Christenlehre (mit Marco Gebhardt und Team)

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 17:00 Uhr

  • 17:00

    Vorkonfirmandenunterricht (mit Pfr. Rymatzki und Team)

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 20:00

    Taizékreis

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

Freitag, 28. April 2017

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde (mit Marco, Almut, Johanna, Nicolas u. Stefan )

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

Samstag, 29. April 2017

  • 14:00

    Trauung Christine Gehrmann und Tobias Allerdt in der Stadtkirche (mit Pfr. Jörg Gintrowski )

    Ort: Stadtkirche

    Ende: 16:00 Uhr

  • 15:00

    Beten hilft! - Gebet für die Stadt

    Ort: Stadtkirche St. Michael

Sonntag, 30. April 2017

  • 09:30

    Gottesdienst mit Kindergottesdienst und Heiligem Mahl (J. Unbekannt)

    Ort: Schillerkirche

  • 10:00

    Gottesdienst mit Heiligem Mahl, KiGo, anschl. Kirchkaffee (mit Pfr. Jörg Gintrowski)

    Ort: Lutherhaus

  • 19:00

    Aufwind-Gottesdienst mit Heiligem Mahl (mit Pfr. Jörg Gintrowski)

    Ort: Lutherhaus

Montag, 01. Mai 2017

  • 10:00

    Orgel-Prüfungsvorbereitung Michael Gruner

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 13:00 Uhr

  • 15:30

    Lutherinchen - Indoorspielplatz (mit Steffi Nodop)

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 17:00 Uhr

  • 16:00

    Orgelunterricht (mit Ekki Schütz)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 17:00

    Barockkonzert Orgel&Flöte, Matthias Eisenberg/Susanne Ehrhardt, lit. Moderation Prof. Klinger

    Ort: Marienkirche Ziegenhain

    Ende: 18:00 Uhr

  • 19:15

    Gemeindechor

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 20:00

    Lichterkirche mit Hlg. Mahl - Stille und Besinnung (Pfr. Katzmann, J. Unbekannt)

    Ort: Schillerkirche

Dienstag, 02. Mai 2017

  • 06:30

    Gemeindegebet (Kontakt: 0160 44 18 268)

    Ort: Ort nach Absprache

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Gaby Herbst)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 19:00

    Meditatives Tanzen (mit Tanzpädagogin Katrin Mann)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 20:30 Uhr

  • 19:30

    Gemeindeleitung

    Ort: Lutherhaus, Sesselecke

    Ende: 21:30 Uhr

  • 19:30

    KiGo Treff

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 21:30 Uhr

Mittwoch, 03. Mai 2017

  • 09:30

    Mittwochkreis der EEBTh

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 13:00

    A-Capella Probevorbereitung M. Gruner (Orgel, Klavier)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:00

    A - Capella Gesangsgruppe Leitung Michael Gruner: 017654571084

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 16:00 Uhr

  • 14:30

    Gemeindenachmittag (Prädn. Eckstein, Sr. Dämlow)

    Ort: Pfarrhaus Charlottenstr.

  • 17:30

    EDV-Team-Treffen

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 20:00 Uhr

  • 19:00

    Posaunenchorprobe

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

Donnerstag, 04. Mai 2017

  • 09:30

    Lutherinchen am Vormittag (mit Mirjam Schmidt)

    Ort: Lutherhaus, Kleinkinderraum

    Ende: 11:00 Uhr

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Gaby Herbst)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:00

    Christenlehre (mit Marco Gebhardt und Team)

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 17:00 Uhr

  • 17:00

    Hauptkonfirmandenunterricht (mit Pfr. J. Gintrowski und Team)

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 18:30 Uhr

Freitag, 05. Mai 2017

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 17:30

    Jugend KiGo Treff

    Ort: Lutherhaus, Sesselecke

    Ende: 18:30 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde (mit Marco, Almut, Johanna, Nicolas u. Stefan )

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

Sonntag, 07. Mai 2017

  • 09:30

    Gottesdienst mit Heiligem Mahl und KiGo (Prädn.O.Eckstein)

    Ort: Schillerkirche

  • 10:00

    Gottesdienst mit KiGo, anschl. Kirchkaffee ( (mit Pfr. Jörg Gintrowski) )

    Ort: Lutherhaus

  • 17:00

    Blechbläser-Quintett "Blechartig"

    Ort: Marienkirche Ziegenhain

    Ende: 18:00 Uhr

  • 19:00

    Aufwind-Gottesdienst (mit Pfr. Jörg Gintrowski)

    Ort: Lutherhaus

Montag, 08. Mai 2017

  • 10:00

    Orgel-Prüfungsvorbereitung Michael Gruner

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 13:00 Uhr

  • 15:30

    Lutherinchen - Indoorspielplatz (mit Steffi Nodop)

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 17:00 Uhr

  • 16:00

    Orgelunterricht (mit Ekki Schütz)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 19:00

    Organisationsgruppe 24/7 Gebet Kirchentag

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

  • 19:15

    Gemeindechor

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

Dienstag, 09. Mai 2017

  • 06:30

    Gemeindegebet (Kontakt: 0160 44 18 268)

    Ort: Ort nach Absprache

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Gaby Herbst)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 18:45

    Gemeindegebet

    Ort: Lutherhaus, Sesselecke

Mittwoch, 10. Mai 2017

  • 09:30

    Mittwochkreis der EEBTh

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 13:00

    A-Capella Probevorbereitung M. Gruner (Orgel, Klavier)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:00

    A - Capella Gesangsgruppe Leitung Michael Gruner: 017654571084

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 16:00 Uhr

  • 15:00

    Seniorennachmittag (mit Birgit Green)

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

  • 17:30

    EDV-Team-Treffen

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 20:00 Uhr

  • 19:00

    Posaunenchorprobe

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

Donnerstag, 11. Mai 2017

  • 09:30

    Lutherinchen am Vormittag (mit Mirjam Schmidt)

    Ort: Lutherhaus, Kleinkinderraum

    Ende: 11:00 Uhr

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Gaby Herbst)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:00

    Christenlehre (mit Marco Gebhardt und Team)

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 17:00 Uhr

  • 17:00

    Vorkonfirmandenunterricht (mit Pfr. Rymatzki und Team)

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 20:00

    Taizékreis

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

Freitag, 12. Mai 2017

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde (mit Marco, Almut, Johanna, Nicolas u. Stefan )

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

Samstag, 13. Mai 2017

  • 11:00

    Trauung der Eheleute Jana Thiele & Christian Voigtländer Pfarrer Christan Buro aus Siptenfelde

    Ort: Schillerkirche

  • 14:00

    Konfirmations - Gottesdienst des Lutherhauses in der Stadtkirche (mit Pfr. Jörg Gintrowski)

    Ort: in der Stadtkirche

Sonntag, 14. Mai 2017

  • 09:30

    Gottesdienst mit Kindergottesdienst und Heiligem Mahl (Supü. Neuß)

    Ort: Schillerkirche

  • 10:00

    Gottesdienst mit KiGo, anschl. Kirchkaffee (mit Pfr. Christoph Rymatzki)

    Ort: Lutherhaus

  • 19:00

    Aufwind-Gottesdienst (mit Pfr. Christoph Rymatzki)

    Ort: Lutherhaus

Montag, 15. Mai 2017

  • 10:00

    Orgel-Prüfungsvorbereitung Michael Gruner

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 13:00 Uhr

  • 15:30

    Lutherinchen - Indoorspielplatz (mit Steffi Nodop)

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 17:00 Uhr

  • 16:00

    Orgelunterricht (mit Ekki Schütz)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 18:00

    Theaterteam

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 20:00 Uhr

  • 19:15

    Gemeindechor

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

Dienstag, 16. Mai 2017

  • 06:30

    Gemeindegebet (Kontakt: 0160 44 18 268)

    Ort: Ort nach Absprache

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Gaby Herbst)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 19:00

    Meditatives Tanzen (mit Tanzpädagogin Katrin Mann)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 20:30 Uhr

Mittwoch, 17. Mai 2017

  • 09:30

    Mittwochkreis der EEBTh

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 13:00

    A-Capella Probevorbereitung M. Gruner (Orgel, Klavier)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:00

    A - Capella Gesangsgruppe Leitung Michael Gruner: 017654571084

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

    Ende: 16:00 Uhr

  • 14:30

    Gemeindenachmittag (Prädn. Eckstein, Sr. Dämlow)

    Ort: Pfarrhaus Charlottenstr.

  • 17:30

    EDV-Team-Treffen

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

    Ende: 20:00 Uhr

  • 19:00

    Posaunenchorprobe

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

Donnerstag, 18. Mai 2017

  • 09:30

    Lutherinchen am Vormittag (mit Mirjam Schmidt)

    Ort: Lutherhaus, Kleinkinderraum

    Ende: 11:00 Uhr

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Gaby Herbst)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 14:00

    Christenlehre (mit Marco Gebhardt und Team)

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 17:00 Uhr

  • 17:00

    Hauptkonfirmandenunterricht (mit Pfr. J. Gintrowski und Team)

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 19:30

    Frauenkreis

    Ort: Lutherhaus, Sitzungszimmer

Freitag, 19. Mai 2017

  • 10:30

    Gemeindebüro (mit Sylvi Martin)

    Ort: Lutherhaus

    Ende: 14:00 Uhr

  • 18:30

    Junge Gemeinde (mit Marco, Almut, Johanna, Nicolas u. Stefan )

    Ort: Lutherhaus, Jugendraum

Samstag, 20. Mai 2017

  • 15:00

    Seniorenfest

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal

Sonntag, 21. Mai 2017

  • 09:30

    Gottesdienst mit Kindergottesdienst und Heiligem Mahl (Altb. R. Hoffmann)

    Ort: Schillerkirche

  • 10:00

    Gottesdienst mit KiGo, anschl. Kirchkaffee (mit Pfr. Rymatzki)

    Ort: Lutherhaus

  • 17:00

    Ziegenhainer Konzert mit dem Kollegium Vokahle Ltg. Prof. Dr. Klinger

    Ort: Marienkirche Ziegenhain

    Ende: 18:00 Uhr

  • 18:00

    Lesung mit Martin Stiebert

    Ort: Schillerkirche

  • 19:00

    Aufwind-Gottesdienst (mit Pfr. Rymatzki)

    Ort: Lutherhaus

Montag, 22. Mai 2017

  • 10:00

    Orgel-Prüfungsvorbereitung Michael Gruner

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 13:00 Uhr

  • 15:30

    Lutherinchen - Indoorspielplatz (mit Steffi Nodop)

    Ort: Lutherhaus, Kinderraum

    Ende: 17:00 Uhr

  • 16:00

    Orgelunterricht (mit Ekki Schütz)

    Ort: Lutherhaus, Kirchsaal

    Ende: 18:30 Uhr

  • 19:15

    Gemeindechor

    Ort: Lutherhaus, Luthersaal